Как включить автоматическое завершение слова в Редакторе MATLAB?

Я могу использовать автоматическое завершение слова в командной строке MATLAB нажимающей вкладкой, но я не могу сделать этого при использовании Редактора для m файла. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы использовать заполнение клавишей Tab в Редакторе?

16
задан gnovice 21 May 2017 в 20:55
поделиться

2 ответа

Согласно в этом сообщении в блоге MathWorks , завершение табуляции работает в редакторе так же, как и в командном окне для MATLAB R2010a, но вам, возможно, придется включить его в Настройках клавиатуры ] меню.

Для более старых версий MATLAB завершение табуляции в Редакторе работает только для имен функций и переменных, которые уже были созданы в рабочем пространстве . Итак, если вы пишете сценарий с переменной foobar , и эта переменная еще не была создана в рабочей области (то есть в командном окне), то foobar не появится при использовании автозавершения табуляции в редакторе. Так было, когда я тестировал его в MATLAB 7.8.0 (R2009a).

22
ответ дан 30 November 2019 в 15:51
поделиться

Завершение вкладки работает для имен функций, которые находятся в пути Matlab. Оно также работает для имен переменных, если переменная существует в рабочей области. Таким образом, во время написания кода, хорошей идеей может быть оценка команд по мере написания. Это позволит вам немедленно проверить наличие ошибок, а также сделает переменные доступными для автозавершения.

7
ответ дан 30 November 2019 в 15:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: