Запуск аппаратной разработки

Я надеюсь запускать простую аппаратную разработку и надо надеяться прогрессировать достаточно для приобретения знаний из инженерного анализа.

Я хотел бы запуститься с микроконтроллера и иметь некоторых в виду, такие как Mbed и Ардуино. С чем я должен пойти?

Я думал, возможно, mbed, потому что это имеет USB и функции Ethernet среди немногих других, но я действительно не знаю то, что имеет Ардуино. Был бы, получая пирата шины (потому что его более дешевое), работают также?

Я действительно не хочу программировать в основном; мой текущий контроллер параллакса является болью!

7
задан Patrick Stallings 9 February 2010 в 08:15
поделиться

6 ответов

Я действительно рекомендую вам начать с микроконтроллеров Microchip. Они дешевы, имеют простую архитектуру, а инструменты разработки бесплатны. Вам придется программировать на Ассемблере или C (я настоятельно рекомендую Ассемблер для этой задачи).

3
ответ дан 6 December 2019 в 23:05
поделиться

Выбор микроконтроллера будет зависеть от ряда факторов:

  • какие интерфейсы вам нужны?
  • какая производительность вам нужна? (например, нужно ли вам делать что-либо, требующее больших вычислительных ресурсов, например запускать алгоритмы DSP)
  • сколько памяти вам, вероятно, понадобится?
  • важно ли энергопотребление? (т.е. рассматриваете ли вы приложения с батарейным питанием?)
  • С каким языком программирования, средой разработки, инструментами и т. д. вы хотите работать? (может быть такой же простой, как ассемблер и небольшие возможности отладки или их отсутствие, вплоть до кросс-компиляторов, отладчиков JTAG и т. д.)
  • какой у вас бюджет?
1
ответ дан 6 December 2019 в 23:05
поделиться

Самый простой способ сделать это для всего проекта - использовать DefureCascade :

.Conventions.Add( DefaultCascade.All() );     

Перейти к разделу «Простейшие условные обозначения» вики для этого и списка других.

Изменить: Вот список из вики:

Table.Is(x => x.EntityType.Name + "Table")
PrimaryKey.Name.Is(x => "ID")
AutoImport.Never()
DefaultAccess.Field()
DefaultCascade.All()
DefaultLazy.Always()
DynamicInsert.AlwaysTrue()
DynamicUpdate.AlwaysTrue()
OptimisticLock.Is(x => x.Dirty())
Cache.Is(x => x.AsReadOnly())
ForeignKey.EndsWith("ID")

Слово предупреждения - некоторые из имен методов в вики могут быть неправильными. Я редактировал вики с тем, что я мог проверить (т.е. DefureCascade и DefureLazy), но не могу поручиться за восстановление. Но вы должны быть в состоянии выяснить собственные имена с Intellisense, если возникнет необходимость.

-121--3565937-

Простой вывод первого столбца. Вот неловкое решение

du -h test.txt  | awk '{ print $1 }'
-121--3238846-

Я не могу рекомендовать Arduino достаточно. Тривиально легко настроить и программировать для, 100% с открытым исходным кодом, вы можете программировать для него с помощью C, C++, Проводка, там много учебных пособий и большинство хорошо написаны и легко следовать, вы можете общаться с ним через OSC (это означает, что вы можете отправлять и получать команды по сети через Processing, Quartz Compositor, LibLO и т.д.).

Посмотрите эту ссылку на 40 проектов Arduino , чтобы узнать, что возможно.

4
ответ дан 6 December 2019 в 23:05
поделиться

Получите Arduino.

Глупо легко настроить цепочку инструментов и начать писать рабочий код. Они дешевы, и все инструменты имеют открытый исходный код. Поскольку в нем используется DIP-чип с гнездом, если вы его зажарите, вы можете легко заменить его, а также можете взять запрограммированный чип и вставить его в плату своей конструкции.

Что касается mbed, вы действительно хотите полагаться на их веб-приложение для компиляции собственного программного обеспечения?

2
ответ дан 6 December 2019 в 23:05
поделиться

Я рекомендую начать с микроконтроллеров PIC, потому что их легко понять и запрограммировать. Инструменты разработки бесплатны, а программаторы для чипов дешевы.

Позже, когда вы будете более знакомы с концепциями, переходите к семейству ARM, потому что они дешевые и мощные.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:05
поделиться

Arduino - это хорошо, мне очень нравится atmel, но не нравится набор инструкций avr. avr и arduino в частности очень популярны. lillypad с сайта sparkfun.com с дополнительным usb для последовательного интерфейса/питания - хорошая комбинация, пайка не требуется, и вы можете начать играть сразу же, один разъем usb, низкая цена. Arduini pro mini - аналогичный, но для его использования требуется пайка (или болтающиеся провода). Я бы рекомендовал cordium armmite pro, это lpc не atmel, а arduino, и он должен сопрягаться с другими периферийными устройствами arduino, если вы пойдете по этому пути. Вам определенно не нужен базовый интерпретатор, который идет в комплекте, его легко стереть и использовать загрузчик lpc для загрузки собственных программ (см. lpcstuff.blogspot.com). Я противник lpc, но в последний день или два мне довелось поиграть с mbed, после того как я сразу же отправил его в отбраковку. Синие светодиоды все еще вызывают у меня мигрень, но хорошая новость в том, что вы не привязаны к их песочнице веб-разработки. Вы можете легко создавать свои собственные программы, как на arduino и armmite pro. Самое приятное в mbed - он монтируется как флешка, вы копируете свой .bin файл на устройство и нажимаете кнопку, чтобы загрузить его. проще не бывает. Еще одно устройство - sam7s-256. Olimex (обратите внимание, что все эти устройства можно приобрести на sparkfun.com) - это плата Sam7s-h256 или Sam7s-h64. Это микросхема atmel arm. Atmel дружелюбна к разработчикам, как скажет вам любой пользователь avr, sam-ba теперь работает на linux, что является для меня обязательным требованием, это просто хорошо сделанный чип и плата, готовая к использованию для многих вещей. Платы arm легко обгонят платы arduino/avr, хотя в этих форм-факторах они немного дороже. Семейство msp430 - еще один хороший вариант, приобретите ez430 непосредственно у TI и три пакета дополнительных плат - еще 10 долларов, в основном четыре платы по цене одной или половины одной из вышеперечисленных). Очень хороший набор инструкций, хорошие инструменты (gcc 4.x, llvm). Я бы избегал pic, конечно, многие люди, включая меня, делали свои зубы на pic, но с точки зрения пользователя, с точки зрения количества простых в использовании плат по хорошей цене, простоты поиска и использования инструментов, групп поддержки, примеров веб-страниц, они просто не могут конкурировать с arm и avr. И их набор инструкций намного хуже, чем у 8051, который довольно плох. pic32, который является mips - это другая история, все еще не так хорошо упакован и дружелюбен к пользователю, но набор инструкций больше не является главной проблемой.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: