Полезны ли центры обработки репликации для ускорения ответов?

Существуют различные типы центров обработки данных, поэтому я хочу объяснить, что я говорю о настройке центров обработки данных с целью более быстрой доставки контента в определенную местность на планете.

Из того, что я понимаю, каждый центр обработки данных имеет общий доступ к хранилищу данных и, по сути, просто существует где-то в мире, чтобы не пропустить тысячи запросов к главному серверу.

Однако, поскольку каждый центр обработки данных должен синхронизировать данные с другие не замедлили бы все это, чтобы свести на нет преимущества их наличия в разных частях света?

Скажем, например, что набор результатов должен был быть получен с главного сервера дома - разве это не было бы так же, как и пользователь, который сам отправляет запрос на этот домашний сервер?

Очевидно, что нет, потому что предприятия используют их, так что, возможно, кто-то может объяснить это.

1
задан skaffman 3 September 2011 в 12:33
поделиться

2 ответа

Короткий ответ заключается в том, что в целом передача данных замедляется, как и следовало ожидать. Но поскольку передача в филиальные центры может происходить в непиковые периоды (когда это влияет на меньшее количество пользователей), воспринимаемая производительность улучшается, поскольку пользователь будет получать доступ к данным из более быстрого места.

1
ответ дан 2 September 2019 в 22:12
поделиться

Насколько я понимаю, всегда существует "живой" сервер для данных каждого пользователя, и все запросы поступают на "живой" сервер. Синхронизация происходит в непиковые моменты. Когда пользователь перемещается, система ждет, пока его данные полностью синхронизируются, а затем переносит их на ближайший сервер.

Я сам не работал с такой системой, но это мое понимание того, как она работает.

1
ответ дан 2 September 2019 в 22:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: