Что эквивалентно «aptitude» в Mac OSX?

Как выполнить «sudo apt-get install» в OSX?

20
задан TIMEX 24 August 2010 в 07:24
поделиться

5 ответов

Стандартного аналога нет.

Вы можете взглянуть на MacPorts:

MacPorts, ранее называвшиеся DarwinPorts, это пакет система управления, упрощающая установка программного обеспечения на Mac OS Операционные системы X и Darwin. это бесплатный проект программного обеспечения с открытым исходным кодом для упростить установку других бесплатное/открытое программное обеспечение. Похожие в цель и функция для Финка и BSD. коллекции портов, DarwinPorts был началось в 2002 году в рамках Проект OpenDarwin с участие ряда Apple Inc. сотрудников, включая Лэндона Фуллера, Кевин Ван Вехтен и Джордан Хаббард.

http://en.wikipedia.org/wiki/MacPorts

http://www.macports.org/

5
ответ дан 30 November 2019 в 00:55
поделиться
5
ответ дан 30 November 2019 в 00:55
поделиться

Если вам действительно нужно управление пакетами на основе apt, взгляните на Fink. Это «самый старый» менеджер пакетов в Mac OS X, и я не уверен, правильно ли поддерживаются пакеты. Но я успешно использую его под Snow Leopard.

2
ответ дан 30 November 2019 в 00:55
поделиться

Другие упоминали MacPorts и Homebrew; возможно, стоит отметить разницу между ними.

MacPorts у меня работает, к счастью. Но у него есть очень раздражающая функция, заключающаяся в том, что он хочет установить все. Таким образом, в нескольких случаях мне приходилось оттягивать его от попытки установить собственную версию Perl, игнорируя системную, или TeX, и даже gcc. Я полагаю, что причина этого в том, что если бы он полагался на их системные версии (или любые предустановленные в случае TeX), могла бы возникнуть проблема с перекосом версии, которая могла бы привести к поломке. И место на диске дешевое. Вероятно, это правда, но это все еще кажется немного навязчивым (и я не уверен, что хочу использовать что-то, что так сильно зависит от конкретных версий). Разумно это или нет, но каждый раз, когда это происходит, у меня сжимаются зубы.

Homebrew, напротив, специально стремится не дублировать уже установленные инструменты. Когда MacPorts выполняет свою задачу «установи мир», я обычно заканчиваю тем, что убиваю его и устанавливаю пакет с сумасшедшими зависимостями вручную, поэтому я никогда не был доведен до точки использования Homebrew, но я был на момент сделать это, с тех пор, как я впервые услышал об этом.

16
ответ дан 30 November 2019 в 00:55
поделиться
cp -r MyApplication.app /Applications/
-3
ответ дан 30 November 2019 в 00:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: