Когда использовать <сильный> и когда использовать <b>? [дубликат]

19
задан Community 23 May 2017 в 12:10
поделиться

6 ответов

Как узнать, что клиент хочет сделайте акцент на тексте, и когда он просто хочу выделить текст жирным шрифтом для презентация / эстетическая цель?

Прочтите текст клиента с пониманием .

  • используйте , когда контекст говорит, что полужирный текст более важен, чем другой (и он встроенный)
  • используйте , если это просто необходимо быть жирным (даже в базе данных, программе чтения каналов или без таблиц стилей). В этом случае можно использовать смелость, чтобы привлечь внимание читателя.

В случае сомнений спросите клиента, что он имел в виду.

Чтобы избавить вас и себя от лишних хлопот, попросите клиента использовать стили форматирования в своем редакторе. Это очень полезная функция, жаль, что мало кто знает, что это за функция.

Править:

Это сильный , а это жирный . Есть ли разница?

Здесь начинаются все проблемы. Если бы strong были по умолчанию окрашены в КРАСНЫЙ цвет (без красной разметки на SO) и имели нормальный вес, не было бы подобных вопросов.

11
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться

Я всегда следовал простому практическому правилу:

  • означает «сильный акцент», а не подразумевает какого-либо определенного визуального стиля . Он имеет семантическое значение, но может выглядеть как угодно.
  • используется для применения жирного визуального эффекта к тексту, но представляет собой презентационный тег, такой как , и поэтому его следует избегать (, где это возможно ) в пользу CSS.
15
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться

На этот вопрос нет «правильного» ответа (вероятно, поэтому семантическая разметка не в хорошем состоянии).

В зависимости от того, как работает ваш клиент, я бы сказал, что ваше предложение о замене выделенного текста в абзацах на и все остальное с соответствующими стилями заголовков является разумным. Хорошей идеей может быть выборка документов, чтобы установить, какая практика использовалась.

3
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться

Использование CSS для определения стиля, отличного от полужирного по умолчанию для тега , понятно.

Использование CSS таким же образом в теге было бы более сомнительным.

0
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться

Если вы выполняете преобразование документа Word в HTML, то я думаю, что является лучшим выбором, потому что вы передаете тот факт, что текст был bold в документе Word. Word использует styles для применения семантического значения, поэтому, если он помечен «Strong» style, то вы используете тег в HTML.

1
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться

Сначала спросите клиента: «Почему вы выделили эти слова?» и используйте это, чтобы сообщить о своем решении. Если вы не можете получить четкий ответ, я бы использовал , так как лучше не подразумевать, что есть семантика для выделенных слов, хотя на самом деле ее нет. Использование может использоваться как четкое указание на то, что у вас неудовлетворительная презентационная разметка, и, следовательно, полезно для будущих сопровождающих, поскольку это может быть свободно исправлено в свете новой информации о причине выделения.

3
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: