решения для бизнес-аналитики с открытым исходным кодом [закрываются]

18
задан Jon Seigel 18 May 2010 в 02:40
поделиться

4 ответа

Насколько я помню по игре с Pentaho и BIRT, эти инструменты довольно сложно установить и изучить. Но если вы не против потратить свое время на изучение громоздких пользовательских интерфейсов, вы в конце концов получите довольно мощные инструменты.

Могу ли я предположить, что вы заинтересованы в бизнес-аналитике с открытым исходным кодом из-за бюджета, а не «религии»? В таком случае я бы рассмотрел недорогую / пробную альтернативу SaaS, по крайней мере, для того, чтобы сначала предоставить вашим пользователям быстрый прототип.

А пока используйте свое время, чтобы оценить и изучить любой инструмент с открытым исходным кодом по вашему выбору.

Наконец, через пару недель у вас появятся счастливые пользователи, которые могут играть с измерениями, создавать отчеты, давать вам ценные отзывы и хорошо знать инструмент бизнес-аналитики по вашему выбору, чтобы вы могли принять квалифицированное решение о том, какой путь идти.

Заявление об ограничении ответственности: я работаю консультантом в www.gooddata.com - компании, которая предлагает такое программное обеспечение SaaS BI, которое я предлагаю использовать, по крайней мере, для предоставления вашим пользователям раннего прототипа. Не стесняйтесь обращаться за любой помощью, если вы попытаетесь сделать это так, как описано выше.

4
ответ дан 30 November 2019 в 09:32
поделиться

Взгляните на Pentaho Community Edition Здесь я немного использовал их инструмент ETL, и он работает прекрасно.

1
ответ дан 30 November 2019 в 09:32
поделиться

Pentaho FTW. Я очень доволен. Mondrian отлично работает через mysql. Для отчетов я использую BIRT

1
ответ дан 30 November 2019 в 09:32
поделиться

В отличие от других, я бы предложил использовать Джаспера . Качество намного превосходнее и удобнее, чем у Pentaho. Вам придется взломать множество различных конфигураций библиотек с открытым исходным кодом. Мне кажется, что я использую Crystal, когда использую Jasper, но у меня нет такого впечатления при использовании Pentaho.

3
ответ дан 30 November 2019 в 09:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: