Что я делаю о повторяющейся тарификации?

Это могло бы быть субъективным вопросом, но я дам ему движение.

Уже существует много вопросов на том, Так, чтобы вращался вокруг тарификационного управления подпиской. Я в настоящее время работаю над решением для SaaS, которое потребует полностью автоматизированной системы расчетов.

Что я не ищу, когда задавание этого вопроса не является советом относительно реализации к определенному платежному шлюзу или материалу как этот. Вместо этого я хотел бы, чтобы совет относительно какой подход взял.

Функциональность, в которой я нуждаюсь, является системой, которая может обработать обновления, снижения, повторяющуюся тарификацию, отмены, и т.д. Первоначально для одного продукта только, но это могло бы со временем быть требование, чтобы система могла обработать несколько продуктов (продуктами, я имею в виду существенно различные продукты, не различные изменения того же продукта).

Поскольку я вижу его существует много возможных подходов при необходимости в решении как это:

  1. Кодируйте тарификационный сервер сами, который поддерживает это и отделяется от каждого продукта так, чтобы он мог обработать несколько независимых продуктов.
  2. Используйте размещенное решение как Recurly, Chargify, Spreedly или CheddarGetter.

Преимущество использования размещенного решения состоит, очевидно в том, что Вам не нужна сертификация PCI, беспокойство произведено на стороне, и это намного быстрее для подъема и выполнение. Эти преимущества прибывают в стоимость однако: самая важная функция поддержки для Вашего продукта - т.е. тарификация не находится в Вашем управлении. Дополнительно Вы имеете меньше контроля и гибкости.

Что Вы сделали бы? Если бы мы на время забыли требования PCI, я определенно предпочел бы иметь систему, кодированную внутренний, который мог сделать этот вид задания. С другой стороны, я получил известие от многочисленных источников, что кодирование системы как это является болью.

Любой совет высоко ценится. Кроме того, если Вы совет кодировать его сами, какие-либо события в том, как сделать это или если существуют любые проекты с открытым исходным кодом (неважно, язык, что я после, не является кодом, но структурой), что я могу извлечь выгоду из, действительно имели бы в виду много.

18
задан John Conde 23 November 2011 в 21:39
поделиться

4 ответа

Мы находимся в процессе перехода от регулярного выставления счетов PayPal к CheddarGetter . Я очень рекомендую CheddarGetter, и мы оценили все 4, которые вы упомянули. (На втором месте оказался Chargify). Форумы поддержки CG тоже хороши. Отправьте вопрос (предпродажный, технический и т. Д.) На http://support.cheddargetter.com/discussions/questions , и вы обычно получите четкий и лаконичный ответ в течение дня.

Если у вас нет команды разработчиков и поддержки, сидящей без дела в ожидании работы, я думаю, что в большинстве случаев было бы ошибкой выделять какие-либо ресурсы на создание этого внутреннего устройства. Сосредоточьтесь на своем основном продукте и удовлетворении потребностей ваших клиентов. Позвольте людям / компаниям, которые живут и дышат, выставляя счета, напоминания, пропорционально, выставляя счета и т. Д., Сосредотачиваются на сборе ваших денег от ваших клиентов.

Вы всегда можете написать свою собственную внутреннюю биллинговую систему в будущем, если вам нужно. Но если вы начнете с этого сейчас, вы, скорее всего, погрязнете в деталях, далеких от вашего бизнеса и основной компетенции, и потеряете преимущество перед более легкими, более динамичными конкурентами, которые создают отличные продукты и быстро меняют свою работу.

9
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Есть также гибридный ответ: мой SaaS Rails Kit (если вы строите на Rails). Вам не нужно создавать его самостоятельно с нуля, но вы получаете гибкость, так как код биллинга в вашем приложении находится под вашим контролем и настраивается. У вас все еще должен быть более низкий уровень соответствия PCI, поскольку информация CC передается по вашему серверу, но вам не нужно беспокоиться о более строгих требованиях соответствия, задействованных при хранении информации о карте, поскольку комплект передает информацию о карте в шлюз кредитной карты и хранит его там.

3
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Я не совсем квалифицирован, чтобы ответить на этот вопрос, но кажется, что во многих деловых ситуациях ответ - «купи», а не «сделай сам». Покупка готовых решений менее рискованна и экономит время, что приводит к снижению общих затрат.

0
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Braintree имеет Transparent Redirect API, который позволяет вам сохранять контроль без передачи данных кредитной карты через ваши серверы. Вы размещаете форму кредитной карты на своем сайте, но отправляете ее непосредственно в Braintree. Что-то вроде этого может дать вам гибкость, которую вы ищете, без необходимости беспокоиться о соответствии стандарту PCI.

При выборе поставщика имейте в виду, что многие компании не позволят вам получить данные кредитных карт ваших клиентов обратно, если вы решите уйти. Раскрытие информации: я работаю в компании Braintree.

2
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: