Программирование под виртуальной машиной - за и против

Я - пользователь Linux Ubuntu, и я использую Победу XP только в моих целях работы.

В последнее время я настроил виртуальную машину с XP + Visual Studio 2008 (приводимый в действие kvm-quemu).

Мои вопросы:

  • Кто-либо попытался работать эффективно под набором среды на VM? Есть ли какие-либо проблемы производительности? Например, немного худшая производительность под VM влияет на Вашу нормальную эффективность?

  • Есть ли кто-либо другой (около производительности) отрицательные аспекты разработки программного обеспечения под VM? Есть ли какие-либо проблемы, которые я не не мог бы обнаружить/решить в такой среде? (мы говорим о разработке своего рода большего проекта, создавая приложение для среды Win, никакого связанного с аппаратными средствами или встроенного материала).

17
задан Gacek 30 July 2010 в 13:18
поделиться

6 ответов

Я выполняю всю работу с клиентами на виртуальных машинах, а большую часть хобби - на виртуальных машинах. Операционная система хоста - Windows 7, и, если у моего клиента нет других предпочтений, я использую отличный VirtualBox.

У меня умеренно мощный ноутбук, который поддерживает аппаратную виртуализацию, и независимо от того, использую ли я Linux или Windows XP в качестве гостевой ОС, производительность не кажется мне ограничивающим фактором. Одним из важных методов предотвращения снижения производительности является установка диска виртуальной машины на другой шпиндель, чем основной жесткий диск моего компьютера. Я использую внешний жесткий диск USB 2. Работает отлично.

Для меня бесценно преимущество возможности настраивать среду разработки очень специфическими способами для очень специфических проектов. Это значительно снижает неопределенность, возникающую из-за наличия нескольких версий языков программирования, библиотек и функций операционной системы для поддержки нескольких проектов. Меня очень редко удивляют неясные ошибки, вызванные неожиданным взаимодействием компонентов, которые переходят из одного проекта в другой.

16
ответ дан 30 November 2019 в 13:33
поделиться

Проблемы производительности не зависят от машины. Черт возьми, у меня иногда возникают проблемы при работе с VS / Windows на металле, когда машины, с которыми я работаю, зависают либо из-за низких характеристик, либо из-за корпоративного беспорядка (дерьмо ваша компания устанавливает для вас).

Ваши самые большие проблемы будут находиться на диске и в памяти . Поэтому выделите виртуальной машине как можно больше памяти и, если возможно, позвольте ей работать на реальном жестком диске вместо виртуального ввода-вывода.

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:33
поделиться

Я пользователь Win7, но моя компания (я работаю удаленно) использует Windows XP, и все машины в сети компании (даже через VPN) должны иметь набор приложений которую я не хочу устанавливать на свой ноутбук, поэтому я создал виртуальную машину с VMWarePlayer, и она выполняет довольно приличную работу. Он не похож на настоящий, но плюсы компенсируют недостатки.

Плюсы:

  • Мне не нужно устанавливать мусорное программное обеспечение на моем компьютере.
  • Мне не нужно использовать программное обеспечение компании Интернет, так что я не под ним политика управления
  • Я могу установить любое программное обеспечение, которое я хочу на хостинг, так как я админ it

Минусы:

  • Производительность немного хуже чем это могло бы быть, если бы я не использовал ВМ
1
ответ дан 30 November 2019 в 13:33
поделиться

Две самые неприятные вещи при использовании среды разработки под виртуальной машиной

  • ваша виртуальная машина получает только часть основной памяти вашей хост-системы

  • если вам нужно перезагрузить хост, вам придется ждать перезагрузки хостаи виртуальной машины

Другая проблема может возникнуть, когда вашему приложению нужны специальные драйверы, например, драйвер лицензионного ключа. Мы убедились, что не все поставщики виртуальных машин могут справиться с этой проблемой (для нас VMWare была в порядке, все остальные поставщики, которых мы пробовали, не работали).

3
ответ дан 30 November 2019 в 13:33
поделиться

Мой магазин занимается разработкой решений SharePoint. Наша среда разработки на виртуальных машинах. Помимо снижения производительности (что не так уж плохо - у нас действительно быстрые машины) и огромного использования дискового пространства, мы не видим никаких негативных последствий.

Нам это очень нравится, плюсы легко перевешивают минусы: мы можем перезагрузить нашу среду быстрее, мы можем легко сделать резервную копию виртуального жесткого диска, мы можем быстро переключить виртуальные машины и протестировать на другой ОС, если мы выйдем из строя «машина», мы быстро восстановим резервную копию и будем работать, не повредив нашу хост-ОС

1
ответ дан 30 November 2019 в 13:33
поделиться

Я регулярно занимаюсь разработкой и тестированием с использованием сред разработки, работающих под управлением VMWare Workstation и VirtualBox. Если у вас довольно мощная рабочая станция, вы не увидите большого падения производительности. Единственный раз, когда у меня были проблемы, это когда я запускал много (5+) экземпляров Visual Studio на виртуальной машине или более двух или трех виртуальных машин в одной системе.

Есть довольно хороший аргумент в пользу возможности по желанию делать снимки, восстанавливать и повторно развертывать вашу среду разработки, хотя на практике другие инструменты, которые могут вам понадобиться, могут, например, ограничить этот параметр управления источником.

1
ответ дан 30 November 2019 в 13:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: