Я могу выполнить 64-разрядное изображение VMware на 32-разрядной машине?

89
задан Alex Abdugafarov 6 June 2012 в 15:53
поделиться

8 ответов

Самый легкий способ проверить Вашу рабочую станцию состоит в том, чтобы загрузить Проверка Процессора VMware на 64-разрядный инструмент Compatibility от веб-сайта VMware.

Вы не можете выполнить 64-разрядную сессию VM на 32-разрядном процессоре. Однако можно выполнить 64-разрядную сессию VM, если Вы имеете 64-разрядный процессор, но установили 32-разрядный хост, ОС и Ваш процессор поддерживают правильные расширения. Инструмент, связанный выше, скажет, что Вы, если Ваш делаете.

123
ответ дан Dave Webb 24 November 2019 в 07:16
поделиться

Если Ваши аппаратные средства являются 32-разрядными только, то нет. Если у Вас есть аппаратные средства на 64 бита и 32-разрядная операционная система, то, возможно. См. Аппаратные средства и Микропрограммные Требования для 64-разрядных Гостевых операционных систем для деталей. Это не имеет никакого отношения один по сравнению с несколькими процессорами.

8
ответ дан Peter Mortensen 24 November 2019 в 07:16
поделиться

Если у Вас есть 32-разрядные аппаратные средства, нет, Вы не можете выполнить 64-разрядного гостя ОС. "программное обеспечение VMware не эмулирует систему команд для различных аппаратных средств, не физически существующих" .

Однако QEMU может эмулировать 64-разрядный процессор, таким образом, Вы могли преобразовать машину VMware и выполнить ее с этим

От это сообщение в блоге с 2008 эрами (зеркально отраженный archive.org) :

$ cd /path/to/vmware/guestos
$ for i in \`ls *[0-9].vmdk\`; do qemu-img convert -f vmdk $i -O raw {i/vmdk/raw};done
$ cat *.raw >> guestos.img

Для выполнения его,

qemu -m 256 -hda guestos.img

оборотная сторона? Большинство из нас выполняет VMware без пространства перед выделением для виртуального диска. Так, когда мы сделаем преобразование от VMware до QEMU, необработанный файл будет общим пространством С предварительным выделением. Я все еще тестирую с -f qcow, формат будет он решать проблему или нет. Такой как:

for i in `ls *[0-9].vmdk`; do qemu-img convert -f vmdk $i -O qcow ${i/vmdk/qcow}; done && cat *.qcow >> debian.img
30
ответ дан dbr 24 November 2019 в 07:16
поделиться

Это сводится к тому, имеет ли ЦП в Вашей машине, VT укусил (Виртуализация), и BIOS позволяет Вам включить его. Например, мой ноутбук Core 2 Duo , который способен к использованию этого. Однако мой BIOS не позволяет мне включить его.

Примечание, что я считал, что включение этой функции может замедлить нормальное функционирование на 10-12%, который является, почему это обычно выключается.

4
ответ дан Peter Mortensen 24 November 2019 в 07:16
поделиться

Я честно сомневаюсь относительно него, по ряду причин, но самый важный - то, что существуют некоторые инструкции, которые позволяются в 32-разрядном режиме, но не в 64-разрядном режиме. А именно, префикс REX, который используется для кодирования некоторых инструкций и регистров в 64-разрядном режиме, является байтом формы 0x4f:0x40, но в режиме на 32 бита тот же байт является или INC или DEC с фиксированным операндом.
из-за этого, любая 64-разрядная инструкция, которая снабжается префиксом REX, будет интерпретироваться или как INC или как DEC, и не даст VMM шанс эмулировать 64-разрядную инструкцию (например, путем передачи сигналов о неопределенном исключении кода операции).

единственный способ, которым это могло бы быть сделано, состоит в том, чтобы использовать исключение прерывания для возврата к VMM после каждой инструкции так, чтобы это видело, нужна ли этому специальная 64-разрядная обработка. Я просто не вижу того случая.

3
ответ дан Nathan Fellman 24 November 2019 в 07:16
поделиться

VMware? Нет. Однако QEMU имеет x86_64 системную цель, которую можно использовать. Вы, вероятно, не будете в состоянии использовать изображение VMware непосредственно (IIRC, нет никакого инструмента преобразования), но можно установить ОС и такой сами и работать в ней. QEMU может быть что-то вроде ЛАВАША для подъема и выполнение, но это имеет тенденцию работать вполне приятно.

3
ответ дан Peter Mortensen 24 November 2019 в 07:16
поделиться

Да, Вы можете. У меня есть 64-разрядный Debian, работающий в VMware на Windows  32-разрядный XP. Пока Вы устанавливаете Гостя для использования двух процессоров, это будет работать просто великолепно.

2
ответ дан Peter Mortensen 24 November 2019 в 07:16
поделиться

VMware does not allow you to run a 64-bit guest on a 32-bit host. You just have to read the documentation to find this out.

If you really want to do this, you can use QEMU, and I recommend a Linux host, but it's going to be very slow (I really mean slow).

3
ответ дан 24 November 2019 в 07:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: