Рекомендуйте хорошее чтение о [закрытой] Белке

9
задан Nakilon 16 June 2012 в 03:00
поделиться

1 ответ

Лучший (и почти только) ресурс о языке белки - это официальный веб-сайт и форумы: http://squirrel-lang.org

Сравнить с другими хорошо разработанными языками, белка все еще находится в ней Ранняя сцена с очень маленьким сообществом, но он очень многообещается определенным образом среди других современных языков сценариев:

  • , вдохновленный из LUA, с обычными понятиями таблиц, стека LUA и т. Д., Но с гораздо более чистым синтаксисом и C API.

  • Ссылка со ссылкой с дополнительным сборщиком мусора. Проектирование времени выполнения поощряет пользователю удалить циклическую ссылку, а не полностью полагаться на сборку мусора (которая может быть медленным или недетерминированным). Пользователь может даже повторно скомпилировать время выполнения с помощью мусора отключена.

  • Это язык с C / C ++ как синтаксис. Это своего рода вкус, но это главная причина того, почему я буду способствовать белку над Луа.

  • Поддержка класса, где в Луа вам нужно сделать магию для их моделирования.

  • Поддержка C # как атрибут, поэтому вы можете поставлять метаданные в ваш класс и свойства. Я использую эту функцию, чтобы разоблачить свои объекты сценария в сеть свойств .NET.

  • Неопределенные переменные приводят к исключениям, а не молча создавая новое значение, такое как LUA.

  • Другие функции, такие как функция лямбда, генератор и коренировки, все встроенные в этом небольшом, но мощном языке сценариев, которые только что сделали из строки ~ 6000 C ++ .

Для заключения языка белки подходит для взаимодействия с модулями низкого уровня в критическом применении производительности (т. Е. Игровой двигатель), это абсолютно может служить лучшему LUA. Где, как язык, как питон, больше к общему назначению, повседневному языку для решения проблем.

9
ответ дан 3 November 2019 в 01:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: