Аутентификация Ntlm/Kerberos в Django

Я ищу руководство о добавлении поддержки аутентификации Windows в django приложение, особенно OSQA

Я знаю о http://code.google.com/p/python-ntlm/ И также видел это сообщение: http://erny-rev.blogspot.com/2007/11/ntlm-authentication-in-django.html, Но я не Django-dev, я просто хочу развернуть OSQA в среде Windows (интранет, таким образом, я должен добавить аутентификацию Windows). Таким образом, я ищу простое пошаговое описание.

(Мне удалось развернуть сайт OSQA на окнах с SQL Server, и он работает),

ОБНОВЛЕНИЕ:
Я хотел бы получить не только автора против AD но и подобного SSO поведения в IE. Как пользователь получают доступ к моему находящемуся в django сайту в IE, который он автоматически аутентифицировал с его учетной записью домена.

13
задан Shrike 4 August 2010 в 10:55
поделиться

1 ответ

Как правило, если вам нужна только аутентификация в Active Directory, наиболее вероятным успешным подходом является использование аутентификации LDAP для службы Active Directory LDAP. Единственная уловка заключается в том, что в отличие от большинства серверов LDAP в Active Directory должен быть аутентифицированный пользователь (и пароль). Большинство людей в конечном итоге создают пользователя ldap-query и жестко кодируют этого пользователя для конфигурации запроса.

Примеры см. В http://djangosnippets.org/snippets/501/ и http://www.google.com/search?q=Django+LDAP+authentication

5
ответ дан 1 December 2019 в 22:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: