Существуют ли ограничения на то, насколько высокими/широкими могут быть CSS-спрайты?

Позвольте мне начать с того, что я понимаю аргументы против использования CSS-спрайтов для больших изображений. Я даже задал вопрос о том, почему это можно считать плохой идеей (и добавил свой собственный ответ ). Теперь, когда мы поговорили об этом...

я собираюсь сделать большую CSS-сприт-карту. Для процесса создания этой спрайтовой карты мне необходимо знать, какой (если таковой имеется) предел существует для высоты и/или ширины спрайтового изображения, чтобы браузеры могли его правильно обработать.

Конечная причина этого вопроса - споры о том, следует ли выкладывать спрайтовые изображения в сетку или в одну строку/столбец. Например: нужно ли или выгодно делать 4000 x 3000 вместо 400 x 30000?

Правка: Суть здесь не в том, какого размера могут быть изображения, а в том, какой размер браузеры могут обрабатывать для спрайтов. Учитывая отсутствие деталей до сих пор, я двигаюсь вперед с генерацией спрайта с одной большой колонкой. Я поставлю подробности о своем опыте в качестве ответа, как только он будет завершен.

13
задан Community 23 May 2017 в 12:16
поделиться