Обновление политики сбора личных данных в Hyperledger Fabric

SharedPreferences в основном относится к настройкам приложения, доступ к которым вы можете получить через меню настроек - например, настройки приложения. Это хорошая идея, чтобы все здесь было просто: в основном логические флаги, короткие строки или целые числа. Данные SharedPreferences сохраняются при перезагрузке устройства и удаляются вместе с удалением приложения. Данные сохраняются в виде пары «ключ-значение».

Внутреннее хранилище в основном используется для большего хранения данных без сохранения. Вы используете внутреннее хранилище, если хотите обрабатывать изображение, короткий видеоклип, большой текстовый файл и т. Д. Но вы не храните обработанные данные во внутреннем хранилище - его функция больше похожа на ОЗУ процессора. Объем доступного внутреннего хранилища для вашего приложения зависит от устройства, но всегда рекомендуется хранить что-либо под 1 МБ. Данные ссылаются по пути к файлу.

Внешнее хранилище относится не только к хранилищу SDCard, но и для телефонов высшего класса, это может означать внутреннее монтируемое хранилище (например, в Galaxy Nexus или S2). Здесь вы храните большие видеофайлы, изображения с высоким разрешением и 20-мегабайтный текстовый файл, который вы хотите проанализировать в своем приложении. Это также место для хранения данных, которые вы хотите использовать на всех устройствах, если вы меняете SD-карты. На данные также ссылаются через свой путь к файлу.

SQLite Databases - это то место, где вы храните почти все, что захотите, в обычной базе данных - с преимуществом организации вещей в таблицы, строки и столбцы. Он лучше всего работает с вещами, которые вы хотите отображать в пользовательском интерфейсе в качестве списков - лучший пример - это отличное изобретение, известное как CursorAdapter. Сохраненные здесь данные также сохраняются при перезагрузке устройства и удаляются с удалением приложения. Вы также можете обмениваться данными между приложениями с помощью sqlite db, если вы подключите его к ContentProvider. Доступ к данным осуществляется с помощью курсора , где вы можете вызывать методы так же, как если бы вы выполняли операторы SQL.

Сетевое соединение не является методом хранения данных, но может быть способом сохраняющихся данных для конкретного пользователя, если устройство подключено к Интернету, используя некоторую аутентификацию. Вы должны балансировать между загрузкой данных каждый раз, когда приложение нуждается в ней, или с одноразовой синхронизацией данных, что в конечном итоге приведет к другому варианту хранения, упомянутому выше.

2
задан AkshayM 18 January 2019 в 04:36
поделиться

1 ответ

Да, вы можете сделать это, есть команда обновления кода одноранговой цепочки, которую можно использовать после создания экземпляра.

См .: Обновление однорангового цепного кода

, где вы можете указать флаг --collections-config с вашим новым файлом коллекций-config, добавив или удалив элемент из политики.

Ваш второй вопрос о другом подходе. Если вы хотите добавить / удалить участников, вы можете рассмотреть возможность создания нового канала, но это зависит от вашего варианта использования. Для этого вы можете обратиться к

Когда использовать коллекцию в канале против отдельного канала

0
ответ дан Harshit 18 January 2019 в 04:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: