Какая версия Internet Explorer (IE) должна моя [закрытая] поддержка веб-приложения

10
задан tshepang 8 April 2014 в 17:22
поделиться

7 ответов

Этот вопрос может вызвать споры, многие люди все еще с энтузиазмом поддерживают IE6, и другие вроде меня хотят, чтобы старые браузеры просто волшебным образом исчезли, чтобы нам не приходилось их рассматривать.

В любом случае, вот ответ на ваш вопрос: вам нужно определить «веб-приложение». Если вы имеете в виду веб-приложение, которое используется бизнесом в качестве бизнес-объекта, вы должны иметь возможность диктовать минимальные требования. Для веб-приложения, над которым я сейчас работаю, у нас есть как минимум IE8 или FFox 3.6. Только в одном случае у нас был клиент, который не мог выполнить обновление с IE6, потому что он все еще использовал критически важное устаревшее приложение, созданное для IE6, поэтому вместо этого они использовали FFox для нашего приложения.

Если ваше веб-приложение станет доступным для более широкого мира и его может использовать любой случайный пользователь John Q. участие в поддержке этого браузера стоит того для количества людей, которые его используют.

5
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Это зависит от того, нужно ли вам заставить работать как можно больше людей. Я могу говорить только о веб-сайте, на котором у меня есть Google Analytics, но около 20% посещений приходится на IE6, еще 15% - на IE7. Если вы можете позволить себе избавиться от потенциальных 35% аудитории, дерзайте.

(Вот статья в Википедии о совместном использовании браузера , с разбивкой по использованию IE . Официальная статистика поразительно похожа на те, которые я цитировал выше.)

{{1 }}
6
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Зависит от аудитории.

  • Если вы Amazon.com, Ebay или Google, вам, вероятно, придется поддерживать все браузеры под солнцем, за исключением, возможно, Netscape 4.7 на Intel Solaris (обратите внимание, что я действительно использовал эту комбинацию, когда делал свой B. Sc, но это было более десяти лет назад).

  • Если вы нацелены на широкую веб-аудиторию, IE7 +, FF, Safari, Chrome и, возможно, Opera

  • Если вы ожидаете пользователей в корпоративных интрасетях, вам, возможно, придется поддерживать IE6 +.

  • Если вы нацелены на мобильных пользователей, Opera и различные мобильные браузеры.

2
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

IE 7+ .

Если это не устаревшее приложение, предназначенное для пользователей IE6. В любом случае вы не должны поддерживать ничего ниже IE5. Но вы должны хотя бы хорошо выглядеть в IE4, даже если у вас нет полной функциональности.

Или просто используйте IE7 + .

3
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Наше веб-приложение, которое продается как продукт для установки в корпоративных интрасетях, поддерживает IE 7+. Мы недавно отказались от IE 6, и пока никто не жаловался. Конечно, мы также поддерживаем Firefox, Safari, Opera и Chrome, но это скучно: мой алгоритм тестирования следующий:

  • разработка в Firefox
  • часто тестируйте и исправляйте IE8 в режиме совместимости
  • часто тестируйте и исправляйте В обычном режиме IE8
  • иногда тестируют настоящий IE 7 (до сих пор IE8 в режиме компиляции был на 100% правильным, эмулируя IE7)
  • перед выпуском подтвердите, что Opera, Safari и Chrome все еще верны. Эти 3 почти всегда верны, если Firefox работает.
1
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Нет.

Серьезно. Вы не должны поддерживать никакую версию IE. Это совершенно ужасно.


Изменить: с тех пор, как я изначально написал этот ответ, был выпущен Internet Explorer 9. IE9 предлагает значительные улучшения по сравнению со своими предшественниками и является гораздо более достойным конкурентом на рынке браузеров.

Сказав это, мне еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем я подумаю об использовании его поверх Chrome (мой любимый браузер по умолчанию). Поскольку я использую Ubuntu, Microsoft нужно будет выпустить версию своего браузера для Linux, а поскольку комета Галлея вернется задолго до того, как это произойдет, я держусь подальше от IE.


Дальнейшее редактирование: это не применимо к Edge.

41
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться

Вы должны следовать «прогрессивному усовершенствованию» - предоставлять основные функции сайта большинству, если не всем пользователям; затем для браузеров A-Grade предоставьте дополнительные преимущества и функции. Поскольку IE6 все еще используется 10–20% веб-пользователей, мы не можем полностью игнорировать его.

Однако мы можем следовать схеме Youtube и Google: отображать сообщение, предлагающее пользователю выполнить обновление. Если вы зайдете на YouTube в IE6, вы больше не сможете даже просматривать видео. Вот что вы увидите:

YouTube

А вот Документы Google в IE6:

Документы Google

1
ответ дан 3 December 2019 в 13:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: