Открытый исходный код [закрытая] стопка SOA

10
задан Padmarag 3 March 2010 в 07:14
поделиться

7 ответов

Я закончил читать "Open Source SOA" несколько месяцев назад. В ней рассматривается множество материалов с открытым исходным кодом, связанных с SOA, и проводится хорошее сравнение/контраст между различными вариантами. Я бы очень рекомендовал посмотреть вот это.

http://www.amazon.com/Open-Source-Soa-Jeff-Davis/dp/1933988541/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1267534865&sr=8-1

6
ответ дан 3 December 2019 в 15:06
поделиться

Mule - очень популярный инструмент ESB с открытым исходным кодом. Если Mule / Glassfish предоставляют много функций, вы на самом деле их не Возможно, вам подойдет комбинация ActiveMQ и Spring Integration .

4
ответ дан 3 December 2019 в 15:06
поделиться

Apache ServiceMix предоставляет инфраструктуру ESB, которая будет выполнять SOA чрезвычайно полнофункциональным образом. Apache Camel также можно подключить к ServiceMix для улучшения правил маршрутизации и обмена сообщениями.

3
ответ дан 3 December 2019 в 15:06
поделиться

Я упомянул несколько ESB с открытым исходным кодом в этом предыдущем ответе , но, учитывая ваши требования, я бы кратко перечислил ServiceMix , JBossESB и OpenESB .

У меня нет большого опыта работы с JBossESB, но я получил хорошие отзывы из надежных источников и знаю, что у него хороший инструментарий. OpenESB определенно является серьезным кандидатом (хотя есть некоторая неуверенность в его будущем). Я не считаю документацию Service Mix идеальной (что-то трудно найти).

Таким образом, я бы выбрал OpenESB и JBossESB (обратите внимание, что они не охватывают управление, которое, на мой взгляд, является скорее человеческим, чем техническим вопросом).

4
ответ дан 3 December 2019 в 15:06
поделиться

Я серьезно рассматриваю Sun GlassFish ESB. Хотя я разработчик .net, инструментарий и примеры (и книга на amazon) очень хороши и просты в использовании. Он не охватывает управление, но очень силен BPEL - Для того, что я хочу, мне даже не нужно знать Java - бонус.

2
ответ дан 3 December 2019 в 15:06
поделиться

То, что я работал над научными рабочими процессами с использованием сервис-ориентированных технологий, может быть вам полезно. Он называется OMII-UK , и на данный момент дистрибутив содержит целый набор функций. Все основано на технологиях с открытым исходным кодом (например, Tomat, Axis, ActiveBPEL, Eclipse BPEL ...). Стоит взглянуть.

2
ответ дан 3 December 2019 в 15:06
поделиться

Progress FUSE (Apache ServiceMix) - это ответ на недостаток документации по чистому ServiceMix.

Вы можете использовать Apache ODE для интеграции BPEL.

Хороший набор руководств можно найти здесь:

http://jee-bpel-soa.blogspot.com/

2
ответ дан 3 December 2019 в 15:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: