Встройте средство просмотра Powerpoint в веб-страницу (PHP)

Я создаю приложение PHP где пользовательская загрузка файлы Powerpoint. Я хочу, чтобы другие пользователи просмотрели его онлайн вместо загрузки. (Используя приложения сторонних производителей как документы Google могли бы быть немного громоздкими для пользователей), действительно ли возможно написать powerpoint код средства просмотра в PHP?

9
задан thinzar00 29 June 2010 в 04:18
поделиться

3 ответа

Я подозреваю, что было бы намного проще сократить слайды PowerPoint до файлов .PNG и создать простой скрипт PHP для циклического просмотра изображений.

2
ответ дан 4 December 2019 в 10:30
поделиться

«Можно ли написать код программы просмотра PowerPoint на PHP?»

Да. К сожалению, если вы задаете этот вопрос, у вас, вероятно, не получится сделать это самостоятельно.

Если вы все равно хотите попробовать, вот с чего можно начать: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc313106 (office.12) .aspx

Или вы можете поискать библиотеку, которая делает это. Они, вероятно, там, просто погуглите.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Нашел здесь: http://phppowerpoint.codeplex.com/

1
ответ дан 4 December 2019 в 10:30
поделиться

Вы хотите переписать Powerpoint на PHP? Я скажу... в лучшем случае очень сложно. Однако есть инструменты, которые облегчат вам жизнь. Кроме того, в Powerpoint есть опция "Сохранить как веб-страницу", так что вы можете попросить своих загрузчиков сохранить Powerpoint как веб-страницу и загрузить этот результат, который, как я полагаю, будет довольно легко впоследствии разместить в Интернете.

В качестве альтернативы, если вы чувствуете себя более амбициозным, вы можете почитать об API Google docs и, возможно, создать портал для загрузки в Google docs для участников и просмотра Google docs для ваших посетителей. Ваш PHP-фронтенд сможет использовать возможности Google docs, но избавится от громоздкости (я даже удивлен, что это реальное слово).

1
ответ дан 4 December 2019 в 10:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: