SmartClient или SmartGWT?

Помимо очевидных различий между JavaScript и Java, каковы соответствующие различия в использовании или SmartClient или SmartGWT?

9
задан ivo 21 April 2010 в 22:18
поделиться

3 ответа

SmartGWT - это оболочка GWT для SmartClient, что, как вы говорите, означает, что вы можете написать свое приложение SmartGWT, используя java.

По моему опыту, единственная разница, которая имеет значение при программировании, заключается в том, что оболочка GWT немного более ограничительна, чем использование компонентов js напрямую. Например, программная прокрутка TreeGrid из java - это ад, поскольку тело базовой таблицы (которое вам нужно получить, чтобы прокрутить взорванный объект) не отображается через SmartGWT, хотя, конечно, легко доступно из js.

В целом, я бы не стал основывать выбор между js-компонентами и оболочкой gwt исключительно на этих различиях, но я бы посмотрел на другие факторы в вашем проекте. Какие техники вам наиболее удобны? Какую настройку вы планируете делать?

8
ответ дан 4 December 2019 в 12:17
поделиться

SmartGWT дает вам то преимущество, что вы можете использовать мощные редакторы.

Вы можете легко отлаживать свой собственный код (однако это не очень полезно для погружения в сам код smartclient).

У вас есть все необходимое для автозаполнения eclipse / netbeans. Когда вы начинаете работать со SmartClient / Gwt, он помогает вам найти то, что вы ищете, потому что редактор может перечислить вам классы или доступные методы и некоторую базовую документацию, что на самом деле делает класс / метод. Экономит ваше время, просматривая документы

2
ответ дан 4 December 2019 в 12:17
поделиться

Banang : API для доступа к телу ListGrid / TreeGrid теперь открыты в Smart GWT.

1
ответ дан 4 December 2019 в 12:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: