Выходит настройка шрифта UILabel с помощью Interface Builder Helvetica

У меня проблема с настройкой шрифта для UILabels и UITextViews с помощью Interface Builder. Я пытаюсь установить шрифт Gill Sans. Если я установлю его программно, он будет работать нормально, например так:

    myLabel.font = [UIFont fontWithName:@"Gill Sans" size:24.0];

Но если я попытаюсь установить его с помощью Interface Builder, то получу то же поведение, описанное в этом вопросе здесь iPhone SDK: шрифт метки Interface Builder, отображается только при редактировании label , но Gill Sans предположительно доступен на iPad (и это так, так как он работает, если я устанавливаю его по коду). И если я запускаю его и делаю так:

    NSLog(@"%@", myLabel.font.fontName);

он печатает «Helvetica».

Обычно я не возражал бы установить его программно, но проблема в том, что этот конкретный класс используется в нескольких разных местах с разными файлами пера чтобы обеспечить разные макеты, поэтому я не могу жестко закодировать, чтобы всегда использовать одно и то же семейство шрифтов. И создавать подклассы для каждого раза, когда это кажется, будет огромной болью, Может быть, Interface Builder ограничивает меня в использовании шрифтов iPhone, хотя цель файла xib уже установлена ​​на iPad, но как мне убедить его, что я нацеливаюсь на iPad?

Заранее спасибо, filipe

9
задан Community 23 May 2017 в 12:18
поделиться

2 ответа

Хорошо, очевидно, об этом сообщалось как об ошибке в IB 3.2.3:
https://devforums.apple.com/message/236134#236134
Этот парень говорит, что раньше он работал с 3.2.2, поэтому я посмотрю, смогу ли я перейти на более раннюю версию, или просто подожду исправления от Apple.

3
ответ дан 4 December 2019 в 22:26
поделиться

Вы можете использовать только шрифты, которые есть в iPhone OS. Проверьте этот ответ , чтобы узнать, как встраивать пользовательские шрифты в ваше приложение.

2
ответ дан 4 December 2019 в 22:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: