WAI-ARIA, IE7 и JAWS

В одном из проектов, над которым я сейчас работаю, есть требования заказчика по совместимости с IE7 и 508. Этот клиент в настоящее время использует JAWS версии 9 и делает запросы, которые, как мне сказали, невозможны без более новой версии JAWS, которая поддерживает WAI-ARIA. Например:

  1. Доступный, 508-совместимый индикатор загрузки Ajax
  2. Доступный, 508-совместимый Ajax-пагинация

Прежде чем я вернусь и скажу им, что им необходимо перейти на более новую версию JAWS (с веб-сайта Freedom Scientific, WAI -ARIA поддерживается начиная с версии 10), хотелось бы вооружиться как можно большим количеством информации, чтобы привести убедительные аргументы. Прежде всего, способен ли IE7 передавать информацию ARIA в JAWS (я видел заявления о поддержке ARIA, начиная с IE8, но ничего явно не заявляло, что это не работает с IE7)? Если да, то только в ограниченной степени? Предположим, что ответ на этот вопрос положительный и степень поддержки достаточна, Есть ли большие различия в поддержке JAWS версий 10, 11 и 12, о которых мне следует знать? Возможно, это хорошая планка для выполнения: учитывая требования для IE7, какая минимальная версия JAWS требуется для применения ARIA для решения двух вопросов, связанных выше.

Я знаю, что в нем много вопросов. здесь, но я считаю, что они работали вместе, чтобы задать один вопрос: пожалуйста, дайте мне обзор различной степени поддержки WAI-ARIA между IE7 и различными версиями JAWS; и в какой степени они могут решить указанные выше запросы клиентов.

Спасибо! И даже если вы не можете ответить на все элементы этого вопроса, я был бы признателен за любую информацию, которой вы можете поделиться.

9
задан Community 23 May 2017 в 00:32
поделиться