Набор SSRS 2005 года SimplePageHeaders на отчете вместо сервера?

У меня есть один отчет, который не экспортирует в Excel, дружественный с 2005 SSRS. Я знаю, что могу использовать


<Render>
    <Extension Name="EXCEL" Type="Microsoft.ReportingServices.Rendering.ExcelRenderer.ExcelRenderer,Microsoft.ReportingServices.ExcelRendering">
        <Configuration>
            <DeviceInfo>
                <SimplePageHeaders>True</SimplePageHeaders>
            </DeviceInfo>
        </Configuration>
    </Extension>
</Render>

в rsreportserver.config, но я не единственный человек с отчетами об этой машине. Я также нашел, что можно передать

&rc:SimplePageHeaders=True
в URL для экспорта отчета программно.

Я пытался добавить &rc:SimplePageHeaders=True в конец URL при навигации к диспетчеру отчетов, но когда я выбираю Excel из выпадающего экспорта и экспорта щелчка, все еще экспортируются заголовки. Я даже пытался установить rc:Command=Render и rc:Format=EXCEL в URL также без любой удачи.

Существует ли способ сделать то, что я пытаюсь сделать?

примечание: Я желаю представить отчет о созданном в диспетчере отчетов и использовать сборку в экспорте в выпадающий Excel, не в приложении или веб-сайте.

8
задан Adam 15 June 2010 в 19:29
поделиться

1 ответ

Вместо того, чтобы переопределять существующее средство визуализации Excel, вы хотите предоставить другое средство визуализации, которое удаляет заголовки и включает его в список средств визуализации, доступных в меню экспорта. У вас почти есть решение - вместо изменения текущего средства визуализации Excel вы хотите предоставить другое. Здесь есть несколько уловок:

  • Вы должны дать этому рендереру имя, отличное от текущего рендерера Excel, который имеет Name = "EXCEL" в моей системе, иначе вы увидите только один Excel renderer
  • Отображаемое имя средства визуализации не будет тем именем, которое вы назвали выше, а будет просто Excel , так как это отображаемое имя, предоставленное средством визуализации, поэтому вы увидите две опции, называемые Excel и вы не узнаете, какая из них без заголовков страниц.
  • Следовательно, вы должны переопределить имя
  • Когда вы переопределяете имя, вы должны указать язык, для которого вы переопределяете его. Установленное вами значение языка должно быть действительным для компьютера сервера отчетов. Например, если сервер отчетов работает во французской операционной системе, вы должны указать «fr-FR» в качестве значения атрибута. Я использую «en-AU» , поскольку я австралиец, вы должны использовать «en-US» , если находитесь в США.

Таким образом, под текущее средство визуализации EXCEL (не заменять существующее) в разделе rsreportserver.config, вы должны вставить что-то вроде:

<Extension Name="EXCEL (No Header)" Type="Microsoft.ReportingServices.Rendering.ExcelRenderer.ExcelRenderer,Microsoft.ReportingServices.ExcelRendering">
    <OverrideNames>
        <Name Language="en-AU">Excel (No Header)</Name>
    </OverrideNames>
    <Configuration> 
        <DeviceInfo>
            <SimplePageHeaders>True</SimplePageHeaders> 
        </DeviceInfo> 
    </Configuration> 
</Extension>

Это даст вам два параметра Excel в меню экспорта служб Reporting Services: Excel и Excel (без заголовка)

Не забудьте изменить атрибут языка в для языка на сервере отчетов, или оба параметра будут просто называться Excel

28
ответ дан 5 December 2019 в 05:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: