TFS: Как к dectet изменил файлы при загрузке решения?

Я плохо знаком с интеграцией TFS с Visual Studio 2010, и у меня есть проблема, которую я хотел бы решить.

Практически, когда я открываю решение, как я могу обнаружить, смотря только на Проводник Решения, какой файл был изменен начиная с моего последнего входа в систему?

Я могу обнаружить измененные файлы, если я смотрю на столбец Latest Проводника Управления исходным кодом, но это не настолько интуитивно.

Я присоединяю Вас изображение для лучшего понимания.

сопроводительный текст http://img37.imageshack.us/img37/9308/mainmicrosoftvisualstud.jpg

Я хотел бы иметь другой значок, не блокировку, для frmAbout.vb (в этом случае), связанный с объектом в Проводнике Решения. У Вас есть какая-либо идея, как я могу достигнуть этого поведения? Или некоторые альтернативы (плагины) для Visual Studio 2010?

Править: Мы - малочисленная команда 3 человек, и мы должны быть выровненные на каждом линейном коде, измененном, потому что мы являемся взаимозаменяемыми. Поэтому для нас имеющий ясный видимый значок, было бы полезно.

EDIT2: время Щедрости закончено снова без действительного решения. Если Вы знаете плагин, который реализует это поведение, сообщите мне. Если я найду некоторое свободное время, то я попытаюсь записать это.

8
задан Drake 7 June 2010 в 14:01
поделиться

4 ответа

Прежде всего, простой проверки случаев, когда файл был обновлен, недостаточно. Вы также должны учитывать случаи, когда файлы были добавлены на сервер, но у вас их еще нет ... аналогично в случаях, когда файл был удален на сервере, но не был удален из локальной рабочей области.

К счастью для вас, все это встроено в Team Explorer в VS2010. Все, что вам нужно сделать, это:

  1. перейти в проводник управления исходным кодом
  2. , щелкнуть правой кнопкой мыши корневую папку вашего решения (или любую другую папку) на панели дерева слева и выбрать «Сравнить .. . "
  3. Выберите параметры сравнения (значения по умолчанию подойдут для того, что вы хотите сделать) Будет выполнено полное сравнение. Когда закончите, вам будет представлено окно «Разница папок», в котором показаны все случаи, когда сервер и ваше рабочее пространство различаются (они будут выделены красным).
  4. Щелкните правой кнопкой мыши любой элемент, который не синхронизирован (или весь папку) и выберите «Согласовать ...»; на этом этапе вы можете выбрать, как устранить различия.

И это все. Надеюсь это поможет.

7
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться

То, что я здесь изложил, основано на том, что я знаю о TFS и Visual Studio 2008, но я не думаю, что в этой области многое изменилось. (Не стесняйтесь поправлять меня, если я ошибаюсь;))

  • В проводнике решений вы видите, был ли у вас извлечен файл.
  • В проводнике системы управления версиями вы можете увидеть, есть ли у вас последняя версия файла.

Это два совершенно разные вещи. TFS работает с «наборами изменений», которые представляют собой набор изменений, которые вы вносите локально с извлеченными файлами. Как только вы закончите редактировать их, вы сразу регистрируете все свои изменения. Несколько членов команды могут извлекать один и тот же файл. Если это произойдет, изменения будут объединены, когда файл будет возвращен.

Вы не получите автоматически последнюю версию файлов локально, пока вы не извлечете файл или не воспользуетесь функцией «получить последнюю версию».

AFAIK нет никакого способа чтобы указать, есть ли у вас последняя версия файла в обозревателе решений.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться

У меня вопрос: "Почему вас это волнует?" Если вы работаете в командной среде, где несколько человек вносят изменения в источник, просто не забывайте часто выполнять прямую интеграцию в свое рабочее пространство.

Мы делаем это прямо сейчас, и наш стандарт - рекурсивно выполнить «Получить последнюю версию» решения перед началом работы. Если возникнут конфликты, вы сможете их объединить. В противном случае у вас есть последняя версия.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться

Почему вы не используете Source Control, в котором есть плагин, который интегрируется в VS? В зависимости от платформы (SVN, git, Hg, TFS) должно быть множество плагинов, которые сообщат вам, если что-то изменилось. Что не удается в таких случаях?

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: