Что Вы думаете о Visual Studio 2010?

Так как это вышло несколько дней назад, я уверен по крайней мере некоторые члены ТАКЖЕ - шанса испытать его.

Для тех, которые сделали, интересно, могли ли Вы совместно использовать следующее:

  • Любили ли Вы/не нравились его
  • Что Вы любили/не нравились
  • Стоит ли это обновить

Чтобы гарантировать справедливость (и сделать модификации счастливыми), я сделаю эту CW.

9
задан Nathan Osman 16 April 2010 в 16:51
поделиться

13 ответов

Это новый и блестящий . Что еще может спросить компьютерщик?

13
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Мне нравится графический интерфейс WPF, потому что он позволяет плавно масштабировать. Иногда мне очень помогает, когда мои глаза напряжены.

3
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Отсутствие статической проверки для Code Contracts раздражает меня, если у вас есть версия Professional. Как и тот факт, что имеющаяся у меня "профессиональная" версия - лишь небольшой шаг вперед по сравнению с редакциями Express.

Кроме того, он очень красивый и сияющий. В моем следующем проекте он будет использоваться, поэтому я с нетерпением жду возможности использовать его должным образом. О, ASP.NET MVC, включенный по умолчанию, тоже хорошее дополнение.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Я еще не пробовал полную версию, но попробовал версию Ultimate в бета-версии. Единственная замечательная особенность, которую я действительно заметил, - это то, что мне понравились системы профилирования, которых у меня никогда не было в 2008 Pro, но в 2010 Pro их в любом случае не будет, насколько я понимаю, так что я.

Огромное улучшение, которое я заметил, заключалось в том, что WPF не вылетал постоянно в режиме дизайнера, с чем у меня было много проблем в 2008 году.

С другой стороны, я считаю, что он немного медленнее.

Честно говоря, я, вероятно, обновлюсь для своих личных проектов, но все, над чем я буду работать с командой, я все равно буду использовать 2008 из-за того, что не у всех будет 2010.

{{1} }
0
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться
4
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Мне нравятся новые возможности языка C ++. Параллельная библиотека интересна и доступна на всех языках. Новая справочная система ужасна, похоже, они закрыли весь проект библиотеки MSDN и хотят, чтобы мы использовали онлайн-справку.

3
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Хотя я задавал вопрос, я подумал, что могу также поделиться своим мнением.

Примечание: Мое мнение ограничено, поскольку я использую только VC ++

Я думал, что это медленно ... очень медленно ... очень медленно. Моя машина тоже не сутулится: Core 2 Duo, 2 ГБ ОЗУ и МНОЖЕСТВО дискового пространства.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Вот мои (полностью субъективные) мысли после его использования в течение последнего месяца (в основном до релиза, но RTM была установлена ​​в среду):

  • C # 4:
    • Динамический набор текста: как по волшебству! :)
    • Именованные параметры (т. Е. При вызове методов вы можете указывать параметры по имени , а не по позиции (например, "Print (file: newFile, printer: ltp1)")): Делает ваш код более читабельным и хорошо выглядит.
    • Необязательные параметры (со значениями по умолчанию для параметров, так что если метод вызывается без его указания, используется значение по умолчанию): мне это не нравится. Похоже на источник ошибок.
    • Ковариация и контравариантность: мне нравится, что система типов становится еще более прочной, хотя я не думаю, что это повлияет на мою повседневную работу.
  • CLR:
    • Новый сборщик мусора: еще не повлиял на мои приложения, но предположительно куча больших объектов значительно улучшена.
    • Контракты: Мне нравится эта идея. Напоминает о технике Кнута "assert-body-assert" объявления функции.
    • PLinq: Еще не пробовал.
  • BCL:
    • BigInt и комплексные числа: наконец-то!
    • Кортежи: Должны быть полезны, особенно с IronPython.
    • Перечислители System.IO: теперь они асинхронные. Уже привело к заметному улучшению некоторых моих приложений.
    • Файлы с отображением памяти, веб-материалы, REST, JSON: не пробовал.
  • Редактор:
    • Исторический отладчик: полезнее, чем я мог предположить. VS по-прежнему имеет лучший отладчик.
    • Исследователь архитектуры: Очень круто. Вчера я загрузил в него исходный код Communicator в , и он смог разобраться в этом.
    • Улучшена поддержка F12. Должен сэкономить мне пару секунд в день :)
    • Редактор WPF: Мех. Возможно, будет круто, когда я начну создавать графические интерфейсы WPF.
  • TFS Basic: это, пожалуй, самая важная функция, и она почти полностью не запрашивается. Легкая файловая система TFS, которую можно установить, трижды нажав кнопку "Далее". Контроль версий, автоматизация сборки, отслеживание ошибок, отчетность - все это. Я пока использую Mercurial для управления версиями, так как мне не нужны скользящие сборки или отслеживание ошибок (сейчас у меня есть отдельные системы для них), но я могу переключиться.
  • F #. Я просто не знаю этого языка. Я не чувствовал себя обязанным переключиться или даже не испытывал к этому особого интереса. У меня уже установлен DrScheme, когда я хочу поиграть с функциональным языком.
4
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

У меня установлена только экспресс-версия (CTP, для разработки XNA), но я должен сказать, что моя любимая особенность заключается в том, что они ускорили ее и использовали WPF для нового пользовательского интерфейса. Более темный фон хорошо сочетается с моей цветовой схемой, и он просто выглядит приятнее :)

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Я согласен с приведенными выше ответами, но в то же время пользовательский интерфейс не так хорош. он висит на оперативной памяти 3 Гб. И, кроме того, элемент управления HTML Editor, который является частью набора инструментов элементов управления ajax, не работает при использовании с VS 2010. Кроме того, существуют некоторые ограничения на использование элемента управления auto extender. в наборе управления ajax с WCF ..: (

другая особенность, которая заставила меня почувствовать себя действительно неудобной, - это , когда вы открываете проект веб-приложения и щелкаете правой кнопкой мыши на веб-странице, предоставляемая опция прокрутки поскольку свойства действительно не удобны для пользователя ..

это пока что мой опыт работы с ним Собираюсь использовать Silverlight 4, поэтому нужно посмотреть, как он будет

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Я использую VS2010 с момента первой беты. Я постараюсь ограничиться самой IDE и не буду говорить обо всех небольших улучшениях во фреймворке и языке C #. Это действительно серьезный шаг вперед по сравнению с VS2008 с точки зрения возможностей IDE. Моя любимая функция - отрывные вкладки, которые позволяют мне размещать окна кода или инструментов на моем втором экране. Я действительно хотел этого годами и даже использовал для моделирования это с помощью кода, используя Notepad ++, чтобы открывать файлы кода на моем втором экране. Я довольно часто использую различные улучшения в отладке потоков. Entity Framework - это большой шаг вперед по сравнению с VS2008. Веб-развертывание тоже интересно. Одна из моих любимых неприятностей - сверхмедленное диалоговое окно добавления ссылок - больше не проблема. Возможности поиска, рефакторинга и поиска кода лучше, но их недостаточно, чтобы заставить меня отказаться от моей зависимости от Resharper.

8
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Visual Studio 2010 RTM часто падает на моей системе при запуске, на экране появляется JIT-отладчик, спрашивающий, хочу ли я отлаживать (вместо того, чтобы спросить, хочу ли я отправить отчет об ошибке в Microsoft).

Когда он успешно загружается, через некоторое время происходит сбой, несмотря на то, что я абсолютно ничего не делал с экземпляром (оставил его открытым на ночь, вернулся на следующее утро и обнаружил, что он сбойнул). Это оставило неприятный привкус во рту, поэтому я пока продолжаю работать с VS2008, которая стабильно работает.

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться

Теперь, наконец, есть полностью управляемый VIX. И больше никаких дурацких ключей для каждого расширения!

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: