Как я могу изучить программирование CAD/CAM/CNC? [закрытый]

7
задан Rook 2 September 2012 в 01:31
поделиться

4 ответа

Вы можете попробовать EMC (бесплатно) по адресу http://www.linuxcnc.org/

Несколько комментариев:

CNC - это общее название для машин с компьютерным управлением (буква "N" происходит от Numerical)

Существует несколько стандартов (как всегда) для языка, возможно, наиболее используемым является ISO 6983. Однако вы быстро поймете, что каждая машинная реализация отличается от другой.

Существуют также относительно дешевые машины (менее $1000), которые можно купить или сделать самому, чтобы эффективно выполнять свои программы и создавать "настоящие" вещи. Смотрите, например, http://buildyourcnc.com/default.aspx или http://wiki.makerbot.com/cupcake. Вы не поймете причуд ремесла, пока не сможете запустить свои программы на настоящем токарном или фрезерном станке.

Программы CAD и CAM с точки зрения программиста можно рассматривать как визуальные CASE-средства.

5
ответ дан 6 December 2019 в 15:19
поделиться

Как человек, имеющий проработав в отрасли несколько лет, я должен сказать, что не думаю, что есть что-то бесплатное и, конечно же, не с открытым исходным кодом, что могло бы вас очень далеко продвинуть. Большинство пакетов стоят тысячи долларов. Однако вы можете изучить некоторые основы, просто написав прямой g-код ; вам действительно нужна машина, которую можно попробовать, поскольку каждая машина несколько отличается по своим характеристикам. Как правило, лучше всего начать с руководств по программированию, прилагаемых к станкам с ЧПУ.

2
ответ дан 6 December 2019 в 15:19
поделиться

Это немного поздно, но MasterCAM предлагает студенческую версию, которая поставляется с учебниками от emastercam.com

Есть также много общественных колледжей в районах с большой торговлей машинами, которые предлагают классы по MasterCAM, CATIA и NX. Это во многом зависит от того, кто является крупнейшим поставщиком в данной области. MasterCAM, вероятно, является самым популярным продуктом CAM среднего уровня и почти обязательным условием для карьеры программиста CAM, но это программное обеспечение среднего уровня, и удобство его использования отражает это.

Большинство машинного программирования выполняется с помощью программного обеспечения, поэтому правильнее называть его программированием CAM. Программирование с ЧПУ потеряло свою популярность почти сразу после появления программного обеспечения CAM в 1980-х годах. Тем не менее, очень важно владеть NC-кодом. Я до сих пор пишу NC-программы каждый день.

2
ответ дан 6 December 2019 в 15:19
поделиться

Почему бы не попробовать opencascade , это открытый исходный код.

2
ответ дан 6 December 2019 в 15:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: