Как обновить / обновить пакет Ubuntu Solr-Jetty?

Я использую Solr для своего внешнего веб-приложения, а для его установки в Ubuntu 10.04 я просто сделал apt-get solr-jetty, и все было хорошо.

Проблема в том, что мне нужны некоторые новые функции Solr, которые существуют в последней версии Solr, но версия Solr в пакете ubuntu все еще имеет версию 1.4!

Мой вопрос: как я могу обновить версию Solr до последней? Может кто-нибудь дать мне несколько советов, как я могу сделать это, пожалуйста ????

EDIT: или может, как сделать чистую установку Solr с Jetty ..

EDIT: в конце концов, установить было не так сложно Solr с уже установленной Jetty на моем VPS. В случае, если кто-то нашел это полезным, я выполнил следующие шаги:

  1. Поместил файл solr.war в папку Dist в папке webapps на пристани.
  2. Поместил example / solr папку в папку / var / share / solr на моем компьютере в качестве домашней папки Solr
  3. Отредактировал файл solrconfig.xml и schema.xml в мои потребности
  4. Наконец, чтобы Jetty знала, где находится домашний каталог Solr, я отредактировал файл Jetty в каталоге / etc / default, раскомментировав переменную JAVA_OPTIONS и добавив в нее следующую опцию: JAVA_OPTIONS = "- Dsolr.solr.home = / var / share / solr $ JAVA_OPTIONS"

и все. Я не уверен насчет последнего шага, если это лучший способ сделать это, но поскольку Solr работает, он должен быть правильным (документация solr что-то говорит о поиске JNDI, но мне не удалось это выяснить).

Ура

ОБНОВЛЕНИЕ: играя с маленькой машиной ubuntu в digitalocean, я нашел эту очень полезную статью о том, как установить последнюю версию solr в ubuntu. Отказ от ответственности: я не работаю и не имею каких-либо отношений с digitalocean ..

7
задан ArisRe82 9 June 2014 в 18:13
поделиться