Slim Docker Image содержит репозиторий git

Не думаю, что вы можете. Из FileChooser Javadocs :

Обеспечивает поддержку стандартных диалогов файлов платформы. Эти диалоги имеют внешний вид компонентов пользовательского интерфейса платформы, которые не зависят от JavaFX.

blockquote>

Так как это родные диалоги File Chooser, текст, отображаемый в них, будет контролироваться языковой платформой платформы (т.е. региональные настройки, выбранные на компьютере пользователя на уровне ОС). Обратите внимание, что это, вероятно, так, как вы хотите, поскольку пользователь, скорее всего, настроил их так, как они хотят. Вы можете поэкспериментировать с изменением региональных настроек и посмотреть, изменит ли он файл.

0
задан Dorian Turba 16 January 2019 в 14:40
поделиться

1 ответ

У вас нет git в вашем последнем (третьем) изображении, потому что у вас есть только git в dependencies, а последнее происходит от base, который является чистым альпийским питоном.

Поэтому, когда вы пытаетесь RUN pip install -r requirements.txt && rm -rf /root/.cache, вы не выполняете требования по протоколу git.

Если вам нужно, чтобы ваше окончательное изображение было тонким, есть несколько вариантов, как его исправить:

  • use venv (виртуальная среда Python); создайте его на 2-м шаге и COPY до последнего. Тогда нет необходимости устанавливать требования.

  • загрузить запросы из репозитория на локальный диск на 2-м шаге, затем COPY их на 3-й шаг и установить (может потребоваться gcc на 3-м шаге, но не git)

  • [ 1118]
0
ответ дан grapes 16 January 2019 в 14:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: