Дополнение языка для Delphi

Если Delphi является основным языком для моей разработки, что идеал является дополнением к Delphi. который должен быть моим следующим шагом?

  • C# для .NET и веб-разработки
  • Java
  • C++ для Знает Win32 подробно.
  • Ruby
  • Perl

Какова Ваша рекомендация?

6
задан RRUZ 25 February 2010 в 03:15
поделиться

8 ответов

Моя рекомендация - C #, но прежде чем начать работу с Delphi Prism, кривая обучения будет намного проще. Изучение языка .Net значительно расширит ваши горизонты и типы разрабатываемых приложений. В .Net есть множество технологий, в которые вы можете углубиться WPF, SilverLigth, WCF.

Delphi Win32 - > Delphi Prism -> C#

6
ответ дан 8 December 2019 в 04:29
поделиться

Python. Он возьмет то, чему вы научились в Delphi, и позволит вам обобщить это дальше.

5
ответ дан 8 December 2019 в 04:29
поделиться

Я бы рекомендовал HTML, CSS и JavaScript. Это звучит как немного странное предложение, когда спрашивают о языках программирования, но Web берет верх. В Delphi уже давно существует компонент TWebBrowser, и есть несколько альтернатив, которые предлагают еще больше возможностей и способов отображения HTML на формах ваших приложений Delphi. Применяя его в ряде сложных ситуаций, я обнаружил, что он сэкономил мне много работы и кода.

(Хотя, если быть до конца честным. Я предлагаю это, потому что пытаюсь совместить веб-строительство с Delphi с помощью проекта xxm)

8
ответ дан 8 December 2019 в 04:29
поделиться

Помимо Delphi, Embarcadero также продает среду разработки RAD C ++ .

Он использует ту же среду IDE, что и Delphi, поэтому вам не придется путаться, изучая новую среду IDE, только новый язык.

И вы сможете смешивать и сопоставлять Delphi и C ++ по своему усмотрению в одних и тех же проектах.

Фактически, купив (или обновив до) Embarcadero RAD Studio , вы получите Delphi, C ++ Builder и Delphi Prism (инструмент .NET) все в одном.

Таким образом, C ++ кажется наиболее естественным и логичным выбором.

И если вам нужна разработка .NET, не используйте C #. Используйте Delphi Prism.

3
ответ дан 8 December 2019 в 04:29
поделиться

Я буду искать не язык, а буду думать, какие прикладные технологии изучать и что развивать дальше. IOW, я продолжу с Delphi. Почему я должен его изменить?

1
ответ дан 8 December 2019 в 04:29
поделиться

Это просто зависит от того, какие приложения вам нужны / вы хотите настроить таргетингом помимо собственных приложений Win32, на которые нацелены Delphi.

  • C #: хорошо, если вам нужно использовать функции, управляемые Windows, или вам нужен asp.net. ИМХО, забудьте про Моно.
  • Java: хорошо, если вам нужно ориентироваться на «управляемую» разработку, отличную от Windows, особенно в некоторых корпоративных средах, сильно основанных на Java.
  • C ++: если вам нужно выйти за рамки некоторых возможностей Delphi и / или изначально ориентироваться на платформы, отличные от Windows. Нельзя исключать простой C, он может быть полезен для некоторых продвинутых разработок, например, для разработки ядра или драйверов.
  • Ruby, Perl, PHP, Python и т. Д.: У каждого есть свои плюсы и минусы для приложений со сценариями. Ruby и PHP, IMHO, лучше подходят для нацеливания на веб-приложения, когда требуется мультиплатформенность, в то время как Perl - хороший язык для выполнения тяжелой обработки текста во множестве различных ситуаций, а Python - хороший инструмент общего назначения.
1
ответ дан 8 December 2019 в 04:29
поделиться

Это зависит от того, чего вы хотите достичь. Недавно я изучал Ruby, и Rails (фреймворк) действительно разрабатывают веб-сайт, и это был потрясающий опыт обучения. Широкое сообщество гемов и подключаемых модулей OSS означает, что я делаю гораздо больше гораздо быстрее, чем с Delphi. (И я также нашел области, в которых Delphi также превосходит Ruby).

Какой бы язык вы ни выбрали, это должно быть что-то с другой «индивидуальностью». Я имею в виду, что такие языки, как Deplhi, C ++, BASIC и C #, по сути, происходят из одних и тех же корней с очень похожей философией. Выберите такой язык, как Lisp, Ruby или Haskell, который научит вас думать о кодировании по-другому.

1
ответ дан 8 December 2019 в 04:29
поделиться

Я перешел от использования исключительно Delphi к Ruby on Rails, и мне это нравится. RoR для веб-разработки - это то же самое, что Delphi для разработки под Windows. Он предоставляет язык (Ruby), фреймворк (Rails) и целый набор генераторов кода, которые сделают за вас тяжелую работу.

Некоторое время назад я завел блог под названием Delphi to Rails , в котором я прошел через мой собственный опыт переключения. Насколько мне нравился Delphi, мне нравится Ruby, намного больше. Поначалу это странный язык, но как только вы разберетесь с основами, он будет супер-крутым и действительно интересным для программирования.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: