BREW: Почему кто-то больше заботится об этом?

Я знаю о разнообразии возможных платформ для мобильной разработки. Тем не менее, мне очень интересно, что вы можете сказать мне о Brew от Qualcomm? Почему кто-то больше заботится об этом? Я имею в виду, что с портативностью J2ME (интерес к J2ME, безусловно, должен умереть в устройствах среднего класса), Android Market и Appstore, как кто-то может по-прежнему получать прибыль с приложениями BREW? Дело в том, что я не смог найти ни одной недавней статьи о будущем BREW.

Я знаю я звучу невежественным, и это та самая причина, по которой я спрашиваю.

Спасибо!

6
задан Prof. Falken supports Monica 9 September 2014 в 08:28
поделиться

1 ответ

Я думаю, это будет во многом зависеть от ваших рынков.

Например, в Великобритании я считаю, что на рынке доступен ровно 1 телефон BREW, и справедливо сказать, что никто даже не слышал о BREW. Изготовитель и поставщик телефона отказываются предоставлять какую-либо техническую поддержку разработчикам BREW и удалили некоторые функции разработчика BREW во второй версии устройства. (Я говорю о телефонах Skype, выпущенных «3».)

В Японии BREW все еще довольно популярен, и многие / большинство телефонов, поставляемых KDDI (один из трех ведущих операторов), поддерживают BREW - хотя как правило, это BREW 4, тогда как почти все остальные регионы все еще находятся на BREW 3.x и маловероятно, что они перейдут на BREW 4, в основном из-за внутренней политики Qualcomm в отношении BREW 4.

Я не знаю, насколько хорошо какие-либо послепродажные. Приложения BREW существуют на японском рынке, но, безусловно, есть несколько людей, которые неплохо зарабатывают на продаже приложений BREW OEM-производителям для предварительной загрузки на телефоны (хотя этот подход также означает, что вам не нужно проходить True Brew Testing, хотя вам все равно придется пройти тестирование OEM / оператора связи).

Однако Android, как и iphone, широко представлен на обоих рынках.Оба имеют гораздо лучшие магазины приложений (чем BREW и J2ME) и, как правило, более низкие барьеры для входа.

Телефоны BREW (в целом) дешевле телефонов Android или iPhone и, как правило, имеют более низкие характеристики, часто без сенсорных экранов и часто с экранами гораздо меньшего размера. (Хотя Android постепенно переходит на устройства с более низкими характеристиками.)

Вышесказанное, как правило, довольно основано на фактах, я думаю, вы также спрашиваете мнение: по моему мнению, BREW, когда он был выпущен, действительно был совершенно новым, и в некоторых регионах достигла широкой доли рынка и имела довольно хорошо настроенную инфраструктуру для загрузки приложений на телефон. Во многих отношениях сейчас это довольно старомодно, так как это довольно закрытая система, в которой новичкам трудно получить поддержку, а сама ОС не обеспечивает впечатлений, сравнимых с Android или iphone (или другим устройства iOS). Учитывая, что я ожидаю, что на самом деле у него нет новых разработчиков, но есть группа людей вокруг, которые уже знают платформу и будут продолжать зарабатывать на ней деньги, хотя сейчас она действительно находится в упадке, так как она не смогла достичь основной популярности в так же, как сейчас у iphone и android.

6
ответ дан 9 December 2019 в 20:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: