Таблицы по сравнению с отделениями в мобильных веб-сайтах

Я полностью смущен по этому вопросу, некоторые говорят, что таблицы использования и другие говорят, что это - плохая практика для использования таблиц, и теги Div должны скорее использоваться. Что является корректным путем при разработке сайтов для мобильных устройств .mobi

6
задан Roland 14 April 2010 в 12:58
поделиться

3 ответа

Таблицы следует использовать для представления табличных данных, а не для разметки. Большинство современных веб-браузеров на мобильных телефонах (например, Mobile Safari на iPhone) вполне способны правильно отображать веб-сайты, которые надлежащим образом используют CSS и семантическую разметку.

6
ответ дан 10 December 2019 в 00:35
поделиться

Важный аспект, который следует учитывать, - это разница между данными и их фактическим расположением на экране.

Как правило, табличные данные должны быть представлены в виде таблиц. Например, рассмотрим баланс компании как пример табличных данных, которые могут быть показаны с помощью таблиц HTML.

Но если вам нужно отображать нормальный контент (который не является табличным по своей природе) в строках и столбцах, есть другие альтернативы, такие как использование тегов DIV & SPAN и немного CSS для позиционирования и стиля контента, чтобы он выглядел как табличный макет. Типичным примером такого макета может быть новостная статья в газете. Хотя макет состоит из строк и столбцов, само содержание новостей не табличное.

Существует множество статей, в которых обсуждается, почему это хорошая практика.

Учитывая ваш случай, я бы порекомендовал придерживаться обычной структуры на основе DIV со стилем на основе CSS, чтобы дать желаемый эффект, и использовать ТАБЛИЦЫ для табличных данных.

HTH.

1
ответ дан 10 December 2019 в 00:35
поделиться

Да, теория гласит, что вы должны использовать таблицы для представления табличных данных, а не для разметки. Но большинство имеющихся на рынке веб-браузеров не отображают должным образом сложные макеты с плавающими блоками div, расширенным CSS и т. Д.

Все быстро меняется, и, как уже говорили другие люди, большинство современных веб-браузеров на мобильных (смартфонах) телефонах ( iPhone, Android ...) имеют отличную поддержку HTML / CSS / Javascript.
Если вы имеете в виду только эти устройства, вы можете использовать макеты DIV / CSS, поскольку это правильный выбор с семантической точки зрения. Но если вы хотите охватить широкий спектр устройств, используйте таблицы, поскольку вы гарантируете, что ваши страницы будут правильно отображаться на большем количестве устройств.

3
ответ дан 10 December 2019 в 00:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: