Веб-клиент в реальном времени для приложения delphi. HOWTO?

Прежде всего, то, что я хочу, довольно сложно, по крайней мере для меня, но, с другой стороны, это звучит захватывающе.

У меня есть программное обеспечение, написанное на delphi, и я хочу, чтобы веб-интерфейс работал в реальном времени клиент для этого.

Требования:

  • На стороне клиента чистый Javascript
  • Блестящий интерфейс (GWT, SmartGWT)
  • Асинхронное соединение между сервером и клиентом. Ajax push, Long Polling, Comet, WebSocket?

На стороне сервера

  • возможность масштабирования

На стороне delphi я думаю, что мог бы использовать ICS из Overbyte для обработки запросов. Я знаю, что THttpAppSrv из пакета ICS может легко обслуживать простой контент, но как насчет Websocket или как я могу с ним проводить длительные опросы?

Как вы думаете, это хорошая комбинация (GWT, SmartGWT на стороне клиента, и ICS на стороне delphi), есть ли какой-нибудь образец проекта или есть другое решение?

Обновление Спасибо за полезные комментарии, думаю, я приблизился к решению. Приятно знать, что GWT может использовать собственный сервер, однако я думаю, что Арно прав, GWT со своим собственным сервером Jetty - полное решение, но, к сожалению, не для меня. :) Думаю, мне нужен сервер, написанный на delphi, который может общаться с GWT RPC.

Обновление 2 Я принял ответ Арно Буше, который мне больше всего подходит для исходного вопроса, однако я думаю, что есть лучшее решение (если вы немного измените требования) для создания клиента, работающего в браузере для приложения delphi. Я просто сделаю небольшой комментарий, чтобы поделиться идеей. Наконец, я использовал сервер node.js ,и подключил его к моему приложению delphi с помощью ZMQ .

6
задан balazs 16 October 2012 в 16:50
поделиться