Как Ваш Mac настраивается для разработки Windows?

Я смотрю на покупку MacBook Pro для замены моего утомительного ноутбука. Мое повседневное задание как веб-разработчик.NET, таким образом, я надеюсь использовать VMware Fusion для выполнения VS и SQL-сервера и т.д.

Поскольку я не выполнил свою dev среду в VM прежде, я хотел бы знать, как другие являются установкой. Что установили приложения Вам? В которой среде? Где Вы храните свои файлы? В каждой среде или некотором общем диске? Есть ли какие-либо глюки? Или основы я должен знать.

Большое спасибо

Матовый

6
задан John Topley 29 May 2010 в 17:50
поделиться

5 ответов

I также используйте буткемп. Его очень просто настроить, и я считаю, что это намного быстрее, чем слияние, поскольку нет совместного использования ресурсов.

Vs2008 и vs2010 работают очень быстро при довольно чистой установке Windows, я бы сказал, так же быстро, как на моем рабочем столе.

Я часто использую svn для хранения исходных файлов и резервного копирования установленных Windows на внешний диск. В целом опыт ничем не отличается от использования Dell, за исключением того, что символ @ находится не в том месте;)

Джон

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:10
поделиться

Я использую VMware Fusion, чтобы предоставить мне ВМ как Windows, так и Linux (x86-64) для кросс-платформенной разработки. Она работает очень хорошо - просто убедитесь, что у вас много памяти (желательно 4 ГБ или больше). Я уверен, что Parallels аналогичен, но я выбрал Fusion, потому что на тот момент это был единственный способ запуска x86-64 виртуальных машин (сейчас они обе поддерживают 64-битные версии).

1
ответ дан 17 December 2019 в 18:10
поделиться

Лично я использую Parallels Desktop 5 для виртуализации Windows. Как и Fusion, он совместим с Boot Camp, поэтому вы можете загружать Windows прямо на металлическом компьютере, если вам нужен прирост производительности (эмпирически это действительно имеет значение).

И Parallels, и Fusion предлагают возможность доступа к смонтированным томам между средами, когда обе они запущены. Parallels также можно настроить на использование каталогов пользователей Mac в качестве каталогов пользователей Windows, хотя я не уверен, что они остаются доступными в Boot Camp, поскольку хранятся на HFS-разделе. Возможно, лучше держать их отдельно и переносить по мере необходимости или использовать репозиторий или инструмент синхронизации для поддержания обеих сред в актуальном состоянии. Это зависит от того, насколько часто вам нужно перемещать файлы между двумя средами.

Что касается установки программного обеспечения, у меня практически полностью установлена VS 2008 и SQL Server 2008. Независимо от того, что говорят другие, вы заметите разницу в процессороемких процессах, таких как компиляция, на используемом оборудовании. Это связано с работой под виртуализацией. На металлическом железе Windows 7 работает как по маслу.

2
ответ дан 17 December 2019 в 18:10
поделиться

Я выполняю двойную загрузку Windows с помощью Bootcamp. Храню файлы на внешнем диске. на Win у меня Visual Studio, затем WAMP для веб-разработки. на Mac я использую textmate, xCode, MAMP ... и множество веб-браузеров на каждом.

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:10
поделиться

На mac я использую textmate, netbeans и xcode. Parallels для двойной загрузки для vs2008 и vs 2010

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: