Какой сервис / платформу IoT Microsoft Azure предоставляет для визуализации данных в режиме реального времени?

Реквизиты и состояние связаны. Состояние одного компонента часто становится опорой дочернего компонента. Реквизиты передаются дочернему элементу в методе рендеринга родителя как второй аргумент React.createElement() или, если вы используете JSX, более знакомые атрибуты тегов.

<MyChild name={this.state.childsName} />

Значение состояния родителя из childsName становится дочерним this.props.name ребенка. С точки зрения ребенка, имя prop неизменно. Если это нужно изменить, родитель должен просто изменить свое внутреннее состояние:

this.setState({ childsName: 'New name' });

и React будет распространять его на ребенка для вас. Естественный следующий вопрос: что, если ребенку нужно изменить свое имя? Обычно это делается через дочерние события и родительские обратные вызовы. Ребенок может выставить событие, называемое, например, onNameChanged. Затем родитель будет подписаться на событие, передав обработчик обратного вызова.

<MyChild name={this.state.childsName} onNameChanged={this.handleName} />

Ребенок передаст свое запрошенное новое имя в качестве аргумента для обратного вызова события, вызвав, например, this.props.onNameChanged('New name'), и parent будет использовать имя в обработчике события для обновления своего состояния.

handleName: function(newName) {
   this.setState({ childsName: newName });
}
0
задан Andres Camacho 15 January 2019 в 15:06
поделиться