Физически реалистические переводные картинки

Я нахожусь в процессе разработки механизма визуализации для компании, на которую я работаю. Мы создаем переводные картинки для за пределами самолета. Как таковой мы хотели бы смочь визуализировать наши переводные картинки на самолете, который мы поддерживаем.

Таким образом, вот проблема: в реальной жизни, если я применял переводные картинки к за пределами самолета, я плачу выбору положение привязки (скажем, в центре левой стороны фюзеляжа) и затем работаю из там, позволяя переводной картинке перенести корпус самолета, как это считает целесообразным. Теперь, конечно, мы отображаем 2-ю переводную картинку "изображение" на 3-ю поверхность, таким образом, будет некоторое искажение, как это переносит кожу самолета, но это ожидается и составляется в первоначальном проекте.

Я застреваю, пытаясь воспроизвести это в 3-м, как бы то ни было. Я попробовал следующие методы:

Отображение UV - Разворачивание модели, столь же сложной как что мы имеем, будет чрезвычайно трудным и кажется небольшим излишеством. Сторона самолета близко к плоскому, таким образом, кажется, что более простой "метод" проекции переводной картинки работал бы лучше

Отображение куба - Это рядом, действительно действительно закройтесь, однако, поскольку переводной картинкой является Уоппинг на поверхности на стороне самолета, в какой-то момент поверхности на верхней части модели начнут отображаться на верхнюю часть карты куба..., и затем мы получаем сдвиг.....

Какие-либо идеи? Что является лучшим способом пойти об этом, я не установлен на OpenGL по сравнению с DirectX в этой точке, таким образом, ответ от любого хорошо работал бы.

5
задан Timothy Baldridge 2 March 2010 в 20:25
поделиться

3 ответа

Может, я упускаю что-то очевидное ... но разве вы не можете просто использовать проективное наложение текстуры? .

Конечно, недостатком является потенциально чрезмерное искривление, поскольку угол между вашим проектом и нормалью к поверхности приближается к 90 градусам.

Кроме того, почему УФ-разворачивание - такой плохой план? Если текстурирование модели не деформировано, это было бы довольно простым решением. Microsoft предоставляет очень полезный инструмент для развертывания здесь .

5
ответ дан 14 December 2019 в 08:48
поделиться

Я бы порекомендовал использовать цилиндрическую текстурную карту . Если вы не пытаетесь нанести карту на край (например, на крыло и т. Д.), Это должно работать очень хорошо. Для декали на фюзеляже это должно работать идеально и быть очень простым в реализации.

1
ответ дан 14 December 2019 в 08:48
поделиться

Я считаю, что в этом Тип размещения декалей - координаты ExpMap Райана Шмидта. Требуется немного операций с сетками, но их нетрудно реализовать. Вот ссылка на статью SIGGRAPH: http://www.unknownroad.com/publications/ExpMapSIGGRAPH06.pdf

0
ответ дан 14 December 2019 в 08:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: