Входящий субдомен показывает & mdash; после создания ibm-облачного кластера kubernetes

Не уверен, что мое решение не одобрено или нет, но я использую связанный сервис, чтобы сохранить состояние ViewModel. Сохраняете ли вы его в памяти в службе или сохраняете и извлекаете из базы данных SqlLite, зависит от ваших требований. Это то, что делают сервисы любого вкуса, они предоставляют такие услуги, как поддержание состояния приложения и абстрактная общая бизнес-логика.

Из-за ограничений памяти и обработки, присущих мобильным устройствам, я рассматриваю Android-представления аналогично веб-странице. Страница не поддерживает состояние, это только компонент уровня представления, единственная цель которого - представить состояние приложения и принять ввод пользователя. В последних тенденциях в архитектуре веб-приложений используется старый шаблон модели, представления, контроллера (MVC), где страница представляет собой представление, данные домена - это модель, а контроллер находится за веб-службой. Та же модель может использоваться в андроиде, когда представление хорошо ... Просмотр, модель - данные вашего домена, а Контроллер реализован как связанный с Android сервис. Всякий раз, когда вы хотите, чтобы представление взаимодействовало с контроллером, привязывайтесь к нему при запуске / возобновлении и отвязывайте при остановке / паузе.

Этот подход дает вам дополнительный бонус, обеспечивающий принцип Разделения Концерна в том смысле, что все вашей бизнес-логики приложения можно перенести в вашу службу, которая уменьшает дублируемую логику в нескольких представлениях и позволяет взгляду применять еще один важный принцип проектирования: «Единая ответственность».

0
задан Valdèse Kamdem 24 March 2019 в 19:33
поделиться