Рендеринг текста в Android OpenGL ES 2.0

Похоже, что в сети отсутствует поддержка того, как отображать текст в OpenGL ES 2.0. Ответ JVitela по адресу: Нарисуйте текст в OpenGL ES говорит об использовании холста и нарисуйте на нем текст для создания растрового изображения, а затем используйте GLUtils для рендеринга растрового изображения текста, но ответ показывает только часть напрямую о рисовании текста, а не о том, что его окружает.

Я также пытался пройти уроки на http://www.learnopengles.com, в данном случае урок 4, посвященный основным текстурам.

Как метод JVitela передается вершинному или фрагментному шейдеру? Необходим ли раздел о фоне, или если убрать фон, останется только текст поверх остальной части GL Surface? Какую именно переменную texturesон использовал? Я думаю, что это дескриптор данных текстуры (по сравнению с его функцией bind() с функцией LearnOpengles), но почему массив? это совместно с другими текстурами?

У меня есть программа с кучей материалов, отображаемых в ней уже с OpenGL ES 2.0, и мне нужен некоторый основной текст (некоторые статические, некоторые обновляются каждые 1-5 Гц) поверх нее. Насколько я понимаю, растровые глифы с текстурным отображением довольно дороги.

Есть ли какие-нибудь хорошие туториалы, чтобы сделать то, что мне нужно? Кто-нибудь посоветует?

6
задан Community 23 May 2017 в 12:11
поделиться