Как добавить элемент контекстно-зависимого меню (используя «щелчок правой кнопкой мыши») в файл в Finder mac OS X?

Мне нужно добавить контекстно-зависимый меню для файловых значков в Finder. Таким образом, в основном, если я щелкну правой кнопкой мыши, скажем, значок «имя файла.txt», должно появиться подменю с «Открыть», «Получить информацию» и т. д., но должен быть дополнительный элемент, который говорит, скажем, «Моя программа». И если пользователь выберет пункт меню «Моя программа», система выполнит: «my_program.rb имя_файла.txt».

У меня 32-разрядная версия Mac OS 10.6.

Я проверил переполнение стека, и я опубликовал решения, но они меня немного смущают. Во-первых, в соответствии с этой статьей о переполнении стека, вам нужно «добавить службу, которая включает средство общего доступа», но это меня сбивает с толку. Что такое "сервис"? Это программа со специальными привязками к ОС или что-то в этом роде?

Существует также статья Apple о «предоставлении услуги», но опять же, она меня немного смущает. Может ли ruby-скрипт считаться «сервисом»? Или мне нужно сделать какую-то странную вещь Cocoa в объектном C, чтобы получить доступ к подменю, а затем обратиться к сценарию там?

Есть ли более простой способ сделать это? Может быть, программа с открытым исходным кодом, с которой я еще не сталкивался?

6
задан Community 23 May 2017 в 12:24
поделиться