Что такое & ldquo; бизнес-аналитика & rdquo; программного обеспечения? [закрыто]

В зависимости от вашего часового пояса вы можете потерять несколько минут (1650-01-01 00:00:00 станет 1649-12-31 23:52:58)

Используйте следующий код, чтобы избежать что

new Timestamp(localDateTime.getYear() - 1900, localDateTime.getMonthOfYear() - 1, localDateTime.getDayOfMonth(), localDateTime.getHourOfDay(), localDateTime.getMinuteOfHour(), localDateTime.getSecondOfMinute(), fractional);
33
задан Aza 14 April 2013 в 23:37
поделиться

11 ответов

BI! = Создание отчетов. Платформы BI позволяют пользователям создать приложения, которые помогают организациям изучить и понять свой бизнес. Gartner определяет платформа BI как программную платформу, которая обеспечивает следующие 12 возможностей:

Интеграция

  • инфраструктура биота — Все инструменты в платформе должен использовать ту же безопасность, метаданные, администрирование, интеграцию порталов, объектную модель и механизм запроса, и должен совместно использовать тот же стиль.
  • управление Метаданными — Это является возможно самым важным из этих 12 возможностей. Мало того, что все инструменты должны усилить те же метаданные, но и предложение, должен обеспечить устойчивый способ искать, получить, сохранить, снова использовать и опубликовать объекты метаданных, такие как размеры, иерархии, меры, метрики производительности и макеты документа отчета.
  • Разработка — платформа BI должен обеспечить ряд программируемых средств разработки — вместе с набором разработчика программного обеспечения для того, чтобы создать приложения BI —, который может быть интегрирован в бизнес-процесс и/или встроен в другое приложение. Платформа BI должна также позволить разработчикам создать приложения BI, не кодируя при помощи подобных мастеру компонентов для графического процесса блока. Среда разработки должна также поддерживать веб-сервисы в выполнении общих задач, таких как планирование, поставка, администрирование и управление.
  • Рабочий процесс и сотрудничество — Эта возможность позволяет пользователям BI совместно использовать и обсудить информацию через общедоступные папки и предметы обсуждения. Кроме того, приложение BI может присвоиться и беговые соревнования или задачи, выделенные определенным пользователям, на основе предопределенных бизнес-правил. Часто, эта возможность обеспечивается путем интеграции с отдельным порталом или инструментом рабочего процесса.

информационная Доставка

  • Создание отчетов — Создание отчетов обеспечивает способность создать отформатированные и интерактивные отчеты с хорошо масштабируемыми возможностями распределения и планирования. Кроме того, поставщики платформы BI должны обработать огромное количество создания отчетов о стилях (например, финансовый, операционный и панели инструментов производительности).
  • Панели инструментов — Это подмножество создания отчетов включает способность опубликовать формальные, Веб-отчеты с интуитивными дисплеями информации, включая наборы, индикаторы и светофор. Эти дисплеи указывают на состояние метрики производительности, по сравнению с целью или целевым значением. Все больше панели инструментов используются для распространения данных реального времени из операционных приложений.
  • Специальный запрос — Эта возможность, также известная как создание отчетов самообслуживания, позволяет пользователям задать свои собственные вопросы данных, не полагаясь на IT для создания отчета. В частности, инструменты должны иметь устойчивый семантический слой, чтобы позволить пользователям перемещаться по доступным источникам данных. Кроме того, эти инструменты должны предложить возможности управления и аудита запроса гарантировать, чтобы запросы работали хорошо.
  • интеграция Microsoft Office — В некоторых случаях, платформы BI используются в качестве среднего уровня, чтобы управлять, защитить и выполнить задачи BI, но Microsoft Office (особенно Excel) действия как клиент BI. В этих случаях жизненно важно, чтобы поставщик BI предоставил интеграции с Microsoft Office, включая поддержку форматов документов, формул, данные "обновление" и сводные таблицы. Расширенная интеграция включает блокировку ячейки и обратную запись.

Анализ

  • OLAP — Это позволяет конечным пользователям проанализировать данные с чрезвычайно быстрым запросом и выполнением вычисления, включая стиль анализа, известного как "разрезание и игра в кости". Эта возможность могла охватить множество архитектур хранения такой как реляционное, многомерное и в оперативной памяти.
  • Усовершенствованная визуализация — Это обеспечивает способность отобразить многочисленные аспекты данных более эффективно при помощи интерактивных изображений и диаграмм вместо строк и столбцов. Со временем усовершенствованная визуализация пойдет вне просто разрезания и игры в кости данных для включения более управляемых процессом проектов BI, позволяя всем заинтересованным сторонам лучше понять рабочий процесс через визуальное представление.
  • Прогнозирующее моделирование и анализ данных — Эта возможность позволяет организациям классифицировать категориальные переменные и оценить, что непрерывные переменные с помощью усовершенствовали математические методы.
  • Протоколы результатов — Они берут метрики, отображенные в панели инструментов шаг вперед путем применения их к стратегической карте, которая выравнивает ключевые показатели эффективности к стратегической цели. Метрики протокола результатов должны быть связаны со связанными отчетами и информацией, чтобы сделать дальнейший анализ. Протокол результатов подразумевает использование методологии управления производительностью, такой как Шесть Сигм или платформа сбалансированной системы показателей.
49
ответ дан Nickolay 14 April 2013 в 23:37
поделиться
  • 1
    нужна проверка, если rs/stmt/conn не является пустым... – Daniel Magnusson 27 October 2011 в 07:38

Я могу только говорить за Cognos, который является инструментом создания отчетов, который был добавлен на так, что они называют его "Комплектом BI". Я думаю, что большинство инструментов BI является тем же.

, Если Вы видите, продукт, маркированный как "инструмент BI", ожидает, что он будет в большой степени сконцентрирован на создании отчетов (который является самой видимой частью BI). Необходимо создать Хранилище данных сами, тогда Вы будете использовать инструмент BI для моделирования куба (кубов) для лучшего представления данных, которые пользователи хотят из DW. Наконец, Вы создадите отчеты с помощью того инструмента, хотя пользователи видят данные, это находится в кубе с помощью функциональности вне, сообщает, что Вы создали.

кроме того, можно добавить Бизнес-объекты, Кристаллические отчеты, любой из тех инструментов создания отчетов потому что действительно, BI == Создание отчетов.

13
ответ дан GEOCHET 14 April 2013 в 23:37
поделиться

Бизнес-аналитика о денормализовывании Ваших существующих баз данных OLTP в систему измерительных критериев. Одно из самого важного необходимого систем Бизнес-аналитики - то, что данные, относительно которых сообщают, производятся с большой скоростью. Транзакционные системы баз данных OLTP дросселировали бы на запросах, которые OLAP (тип БД, используемый для создания отчетов BI) база данных обычно, выполняет с большой скоростью. Когда я говорю о скорости, по моему опыту, любой запрос, который берет больше, чем 5 секунд указывают на потребность осуществить рефакторинг архитектуру лучшими способами. В транзакционной среде используемый язык базы данных является TSQL. В мире OLAP объединенный язык известен как MDX, Многомерные расширения и на самом деле является расширением языка SQL. В стеке Microsoft и с VS 2005, Analysis Services, а также SQL Server MS дома с CLR. Приложения могут создаваться и сохраняться непосредственно из IDE Visual Studio. Способность сцепиться в SSIS возражает из VS и создать слои обработки ETL, которые могут интегрироваться с SQL Server и иметь вычищаемое Хранилище данных, источник которого становится DataSource для Вашей базы данных Analysis Services, конечно, указывает мне, что разработчик получает тонну управления вводами и выводами при создании решений со Стопкой MS. В любом случае это - мое взятие.

Основанный на Бизнес-объектах опыта, Oracle и до меньшего градуса Cognos были вынуждены в приобретение улучшить свои предложения BI с Бизнес-объектами, являющимися большим количеством Сообщающего потребителя, чем база данных и сообщающими о потребительской компании. Cognos, по-моему, сделал более интеллектуальное приобретение, когда полученный, дополнительная база данных OLAP планирования от Applix под названием TM1 и наряду с ним получила одно из лучшего самообслуживания инструменты создания отчетов OLAP в бизнесе под названием Исполнительное Средство просмотра, которое может сообщить против Essbase Oracle, TM1, Cognos, вероятно, к настоящему времени, Analysis Services, BW SAP, К моему знанию HP, не имеет никакого предложения BI. Они использовали Исполнительное Средство просмотра однако, когда я в последний раз смотрел.

6
ответ дан JohnL 14 April 2013 в 23:37
поделиться

Можно записать часть программного обеспечения "бизнес-аналитики" - но это довольно сложно. Такое программное обеспечение действовало бы как своего рода менеджер путем анализа данных и предоставления рекомендаций. Думайте о программе с MBA. Выгода, чтобы на самом деле записать, что программа как этот требует не только, чтобы создающие аналитические инструменты позволили приложению автоматически просканировать через информацию, ища бизнес-шаблоны, но также и дать программе "интуицию", которую имеет большинство успешных управляющих делами. Программа, которая работает на основе строгих правил, не обязательно примет лучшие решения, просто лучшие зарегистрированные решения.

со мной связалась компания (это - пример практического применения для бизнес-аналитики), который хотел, чтобы приложение контролировало тенденции в определенных категориях рынка и использовало те тенденции для предсказания оптимальных цен на их продукты. Они продавали роскошные продукты, цены которых колебались в течение года и согласно различным экономическим показателям. Большинство их менеджеров могло сделать этот вид ценовой установки, и они надеялись автоматизировать его. Анализ потребовал, чтобы сделать, это включило бы усовершенствованную статистику, некоторый искусственный интеллект для интерпретации его, не говоря уже о способности получить данные, в которых он нуждался самостоятельно. Вводный бюджет проекта составлял $2 миллиона. Не что-то для беззаботного.

6
ответ дан Elie 14 April 2013 в 23:37
поделиться

На практике это - модное словечко, которое описывает ряд продуктов, таких как Бизнес-объекты, BI SAS и некоторые предложения от обычных подозреваемых, таких как Oracle и HP.

Главным образом это отчет "о структурной распечатке программы", пишущий фронтэнды в базы данных стиля datawarehouse, и, вероятно, лучшее обобщенное описание было бы уровнем представления в архитектуре хранилища данных.

5
ответ дан James Anderson 14 April 2013 в 23:37
поделиться

Бизнес-аналитика о понимании бизнеса. Это - нечетная обратная из Военной разведки, которая является о понимании врага. Это предоставляет искам информацию, с которой можно сделать бизнес-решения.

разработчику, это - тип программного обеспечения, которое можно было бы разработать. Не так тот, что разработчик использовал бы.

-1
ответ дан sblundy 14 April 2013 в 23:37
поделиться

Бизнес-аналитика (BI) представляет собой инструменты и системы, которые играют ключевую роль в процессе стратегического планирования корпорации. Эти системы позволяют компании собирать, хранить, получать доступ и анализировать корпоративные данные для помощи в принятии решений. Как правило, эти системы иллюстрируют бизнес-аналитику в областях профилирования клиентов, поддержки клиентов, исследования рынка. , сегментация рынка, прибыльность продукта, статистический анализ, анализ запасов и распределения и многие другие.

3
ответ дан 27 November 2019 в 17:34
поделиться

Определение

Бизнес-аналитика (BI) относится к навыкам, технологиям, приложениям и методам, используемым, чтобы помочь бизнесу лучше понять свой коммерческий контекст. Бизнес-аналитика может также относиться к самой собранной информации.

Технологии бизнес-аналитики предоставляют исторические, текущие и прогнозные обзоры бизнес-операций. Общие функции технологий бизнес-аналитики - это отчетность, OLAP, аналитика, интеллектуальный анализ данных, управление производительностью бизнеса, эталонные тесты, интеллектуальный анализ текста и прогнозная аналитика.

Бизнес-аналитика часто направлена ​​на поддержку более эффективного принятия бизнес-решений. Таким образом, систему бизнес-анализа можно назвать системой поддержки принятия решений (DSS).

Личный опыт

Проработав 7 лет в программном продукте BI в прошлом, я не думаю, что это ' пустое модное слово. Сходите в супермаркет и спросите их, откуда они знают, сколько сыра кладут в свой магазин; куда они положили; и какие бренды. Обратитесь к производителю колбасы: они попросили наш продукт проанализировать продажи на основе множества переменных, например, какой вид витрины они выставили в супермаркете: обычная, более актуальная, труднодоступная. Они решили, какие переменные имеют отношение к ним и, следовательно, должны быть проанализированы. Обратитесь в компанию, отправляющую посылки, и спросите, какие услуги они продвигают и почему. Все они анализируют все свои данные и используют для этого программное обеспечение. Конечно, вам понадобится не только программное обеспечение, но и мозг; но, увы, вам нужны не только мозг, но и программное обеспечение.

Это может быть широкий, открытый термин, да. Но это не пустой срок.

С практической точки зрения, все, что оплачивает ваши счета за 7 лет, не пусто: -)

14
ответ дан 27 November 2019 в 17:34
поделиться

BI нового поколения стал гораздо более интерактивным. Благодаря флеш-памяти и прочим веб 2.0, сложным, но простым в использовании информационным панелям, визуализация предоставляется в Интернете, как раньше.

1
ответ дан 27 November 2019 в 17:34
поделиться

По данным Института Хранилища Данных (TDWI), BI - это "процесс, технологии и инструменты, необходимые для превращения данных в информацию, информации в знания, а знаний в планы, которые приводят к прибыльным бизнес-планам".

ИМХО, БИ действительно имеет значение, и это не просто модное словечко, это особенно верно для бизнесменов, которые получают реальную ценность от своих активов данных благодаря БИ.

БИ - это не просто передовые инструменты отчетности и анализа данных, это скорее сумма технологий, процессов и людей, таким образом, это больше, чем технический вопрос, даже если он охватывает реальный (и в целом жесткий) технический аспект. ссылочный текст

2
ответ дан 27 November 2019 в 17:34
поделиться

Давая гораздо более длинный ответ, кажется, звучит как ветер, так что:

Бизнес-анализ: программное обеспечение для создания отчетов с сильными дополнительными возможностями, ориентированными на будущее прогнозирование на основе исторических данных.

2
ответ дан 27 November 2019 в 17:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: