Django для разработчиков web2py

Попробуйте добавить или переопределить setOnTouchListener для GridView, затем в методе onTouch вы можете использовать такой код, чтобы сделать gridview не прокруткой:

gridview.setOnTouchListener(new OnTouchListener(){

    @Override
    public boolean onTouch(View v, MotionEvent event) {
        return event.getAction() == MotionEvent.ACTION_MOVE;
    }

});
13
задан carrier 10 December 2009 в 16:20
поделиться

6 ответов

web2py was very much inspired by Django and if you know one it is easy to learn the other. We added some features we did not find in Django, including: database migrations (alter tables automatically), tickets on errors, a web based IDE, a database abstraction layer that works on Google App Engine, a role based access control mechanism with pluggable login modules.

One of the fundamental design differences is that in Django apps are implemented as modules and therefore you need to restart the server when you edit them. In web2py instead Models/Views/Controllers are not modules, they are executed (not imported) by the frameworks and therefore you do not need to restart the server when they change.

Another difference is that Django uses an ORM, web2py uses a DAL. The DAL is slightly lower level than the Django ORM and this makes it closer to the SQL syntax (for example is allows left joins, arbitrary aggregates, nested selects and combinations thereof) while remaining portable (we support 10 different databases). The DAL also make it easy to do dynamic meta-programming of models (such as create models at runtime based on specs stored in file such as an XML or CSV file).

Django has been around longer so you find more people skilled with it and more applications deployed.

27
ответ дан 1 December 2019 в 17:23
поделиться

Кратко и к точке: Web2py - каков Django должен был быть.

-1
ответ дан 28 August 2019 в 07:54
поделиться

Знание некоторых фреймворков Python определенно помогает.

Наиболее эффективным способом начать работу было бы сравнение различных секторов этих двух, то есть модели, представления, контроллера, URL-адреса. Диспетчеризация, шаблоны, формы и т. Д.

Здесь приведено отличное сравнение нескольких фреймворков. Уверена, это поможет.

6
ответ дан 1 December 2019 в 17:23
поделиться

Я был программистом Django, прежде чем остановился на web2py. Я оказался более эффективным с web2py, возможно, из-за разумных настроек по умолчанию (неявный импорт, представления по умолчанию и т. Д.) И отличной поддержки на форуме .

4
ответ дан 1 December 2019 в 17:23
поделиться

Я сделал небольшое собственное веб-приложение полностью на Django, а затем полностью на web2py. Это единственный способ по-настоящему понять различия и их влияние на опыт разработчиков.

Я предпочитаю web2py, потому что в среду встроено больше удобств, чем предлагает Django, но web2py намного новее, чем Django, и взгляд в прошлое всегда упрощает создание новых реализаций лучше. Поскольку web2py гарантирует обратную совместимость, вполне вероятно, что какой-то новый инструмент сделает web2py устаревшим через несколько лет. Это нормальный образ жизни.

Как бы то ни было, они очень близки друг к другу, гораздо больше, чем любой другой веб-фреймворк, по сравнению с любым из них. Например, с точки зрения веб-фреймворка на основе Java они могут показаться почти идентичными друг другу.

10
ответ дан 1 December 2019 в 17:23
поделиться

Django = old

Web2py = new

Все, что делает Django, лучше web2py. Это потому, что web2py был создан намного позже django и учился на ошибках Django, хотя и совершает все новые ошибки;)

Главное отличие и то, что удерживает меня в web2py:

  1. Django имеет невероятную документацию ... web2py - это настолько интуитивно понятен, что не требует столько ... ОДНАКО! Я обнаружил, что документация Django по большей части применима к web2py. Если вы потратите день и прочитаете книгу о джанго (гл. 1-7), вы поймете, насколько это правда. Так что в некотором смысле говорить о том, что Django лучше документирован, бессмысленно. Также обратите внимание, что любая структура, которая говорит об объемах документации для нее, это хорошо ... будьте осторожны ... документация хороша, не нужно начинать с = лучше. Существующая документация Web2py более чем удовлетворяет потребности 90% пользователей. Оставшимся 10% придется взглянуть на код библиотеки фреймворка (не так много, как Django, и не так страшно). Кроме того, если вы дойдете до точки, когда вы тратите более 30% своего времени на изучение кода библиотеки, пора отказаться от фреймворков и перейти к коллекциям библиотек (например, пилонов). На этом этапе это означает, что вы не делаете ничего, для обработки которого были разработаны веб-фреймворки ...

  2. SQLForm в Django - это TextModel.После создания формы с использованием TextModel (= SQLForm). Удачи вам в попытке изменить CSS для одного поля ввода! В web2py вы просто выполняете form.element (), в Django такого нет. Вы должны пройти через "widget ()", но чтобы добраться до виджета, вы должны сначала пройти через тип поля ввода и т. Д.

  3. Кроме того, ручная миграция БД ... изменить схему? Извините ... необходимо либо загрузить и установить отдельное приложение для миграции (Юг), либо сделать это вручную в консоли БД.

  4. И, наконец, нет готовой поддержки для нескольких БД ... думаю обручи ...

Другими словами ... с Django ... надеюсь, вам нравятся прыжки и обручи.

Если вы действительно хотите совершить скачок вперед от web2py, попробуйте Pylons ... серьезно ...

Самый большой недостаток web2py - это его возраст и меньшая кодовая база ... это вполне разумно, учитывая, что Django является как первый веб-фреймворк на Python для реализации идей RAD в стиле RAILS и вдвое старше web2py. Web2py все еще находится на стадии раннего внедрения ... Django находится в стадии за пределами критической массы, приближается к упадку ... web2py должен достичь критической массы в любой день в ближайшие 2 года, я предсказываю.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Проведите день, прочтите книгу django (главы 1-7) и прочтите книгу Pylons (часть 1), а затем подумайте, почему вы используете фреймворк для начала . Для меня это было сделать как можно больше и не искать документацию в 30% случаев.

Web2py удовлетворяет все вышеперечисленные потребности.

13
ответ дан 1 December 2019 в 17:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: