Как вы «проверяете» код?

if (index < 0 || index >= array.length) {
    // Don't use this index. This is out of bounds (borders, limits, whatever).
} else {
    // Yes, you can safely use this index. The index is present in the array.
    Object element = array[index];
}

См. также:


Обновление: в соответствии с вашим фрагментом кода,

for(int i = 0; i<=name.length; i++) {

Индекс содержит длину массива. Это за гранью. Вы должны заменить <= на <.

for(int i = 0; i < name.length; i++) {
16
задан Peter Mortensen 29 November 2017 в 23:07
поделиться

5 ответов

Итак, давным-давно, в старые дурные времена, контроль версий использовал метафору библиотеки. Если вы хотите отредактировать файл, единственный способ избежать конфликтов - это убедиться, что вы ТОЛЬКО один, кто редактировал файл. Что вы должны сделать, это попросить систему контроля версий «проверить» этот файл, указав, что вы редактировали его, и никто другой не имел права редактировать его, пока вы не внесете свои изменения и файл не будет «зарегистрирован». Если вам нужно было внести изменения в извлеченный файл, вам нужно было найти того чертова разработчика, у которого все прошлые вторники были проверены, все… Impromin 'Bill ...

В любом случае, контроль версий не работает. ' так больше не работает, но язык застрял у нас. В настоящее время «проверка» кода означает загрузку копии кода из хранилища кода. Файлы появятся в локальном каталоге, что позволит вам использовать их, скомпилировать код и даже вносить изменения в исходный код, который, возможно, вы сможете загрузить обратно в хранилище позже, если потребуется. Более того, с помощью одной команды вы можете получить все изменения, которые были сделаны другими разработчиками с момента последней загрузки кода. Хороший материал.

Существует несколько основных библиотек управления исходным кодом, из которых одна SVN (также называемая Subversion) (CVS, Git, HG, Perforce, ClearCase и т. Д.). Я рекомендую начинать с SVN, Git или HG, поскольку они все бесплатны и имеют отличную документацию.

Возможно, вы захотите начать использовать систему контроля версий, даже если вы являетесь единственным разработчиком. Нет ничего хуже, чем осознать, что прошлой ночью тысячи строк кода, которые вы удалили как бесполезные, были действительно критически важны и теперь потеряны навсегда. Контроль исходного кода позволяет вам перемещаться вперед и назад по истории ваших файлов, позволяя вам легко восстанавливать то, что вы не должны были удалить, и дает вам гораздо больше уверенности в удалении ненужных вещей. Кроме того, возиться с ним самостоятельно - хорошая практика.

Быть знакомым с программным обеспечением для контроля версий / ревизий является критически важным навыком любого серьезного инженера-программиста. Овладение им эффективно поднимет вас как профессионального разработчика. Приходить в проект и обнаруживать, что команда хранит все свои источники в папке где-то, - ужасный опыт. Удачи!

30
ответ дан 30 November 2019 в 15:28
поделиться

Ознакомьтесь с превосходной серией статей Эрика Синка:

Source Control HOWTO

20
ответ дан 30 November 2019 в 15:28
поделиться

Я рекомендую Git и Subversion (SVN) как бесплатные системы контроля версий с открытым исходным кодом, которые работают очень хорошо. У Git есть несколько приятных особенностей, учитывая, что децентрализованную работу легче выполнять.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:28
поделиться

Оформление означает получение файла из системы контроля версий. Система управления исходным кодом - это база данных (некоторые, например, CVS , используют только специально размеченные текстовые файлы, но файловая система также является базой данных), в которой хранятся все версии вашего кода (проверенные после того, как вы вносить изменения).

Microsoft Visual SourceSafe использует очень проприетарную базу данных, которая подвержена повреждению, если она не поддерживается регулярно и использует исключительно зарезервированные проверки. Не используйте его по всем этим причинам.

Разница между зарезервированной проверкой и незарезервированной проверкой заключается в незарезервированной проверке; два человека могут изменять один и тот же файл одновременно. Первый, кто зарегистрировался, без проблем,

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:28
поделиться

Вы создаете проект, который требует контроля версий? Если это так, выберите систему управления исходным кодом, которая соответствует вашим потребностям, и прочтите документацию о том, как ее настроить. Если вы просто используете ранее настроенную систему контроля версий для существующего проекта, спросите сотрудника, который ее использовал, или спросите человека, который настраивал систему контроля версий.

Для выбора системы контроля версий, которая соответствует вашим требованиям. В большинстве случаев системы контроля версий содержат подробные описания своих функций в Интернете, многие из них предоставляют ознакомительные или даже совершенно бесплатные продукты, и существует множество примеров, описывающих то, на что похожа работа с каждой отдельной системой контроля версий.

Просто не используйте Microsoft Visual SourceSafe , если вы цените свое здравомыслие и свой код.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: