Виртуальный сетевой интерфейс в Mac OS X

Программы, написанные на других языках (например, C), должны выполнять специальную магию (называемую двойным форсированием), чтобы отделить от терминала (и предотвратить процессы зомби). Итак, я считаю, что лучшим решением является их эмулирование.

Плюсом повторного выполнения вашей программы является выбор перенаправления в командной строке, например. /usr/bin/python mycoolscript.py 2>&1 1>/dev/null

Подробнее см. в этом сообщении: В чем причина выполнения двойной вилки при создании демона?

44
задан Hans Doggen 18 September 2008 в 08:24
поделиться

5 ответов

Петлевой адаптер всегда.

псевдоним ifconfig lo0 172.16.123.1 добавит IP псевдонима 172.16.123.1 к петлевому адаптеру

, ifconfig lo0 - искажает 172.16.123.1 , удалит его

54
ответ дан 4 August 2019 в 17:02
поделиться

Под чем Вы подразумеваете

, "но это не будет действовать как реальный полностью функциональный интерфейс (если исходный интерфейс будет неактивен, то полученный также неактивен"

?

я могу сделать новый интерфейс, основывать его на уже существующем, затем отключить существующий, и новый все еще работает. Создание второго интерфейса однако не создает реальный интерфейс (когда Вы сверитесь с ifconfig), это уже просто присвоит второй IP существующий один (однако, этот может быть DHCP, в то время как первый трудно кодируется, например).

, Таким образом, я понимал Вас правильный, что Вы хотите создать интерфейс, не связанный с каким-либо реальным интерфейсом? Как это взаимодействовало бы через интерфейс затем использоваться? Например, если бы Вы разъединяете весь WLAN и вытягиваете все сетевые кабели, куда этот интерфейс отправил бы трафик в при отправке трафика в него? Возможно, Ваш вопрос немного неясен, могло бы помочь много, если перефразируют его, таким образом, ясно, что Вы на самом деле пытаетесь сделать с этим "виртуальным интерфейсом", как только у Вас есть он.

, Поскольку Вы упомянули "IP псевдонима" в Вашем вопросе, это будет означать интерфейс псевдонима. Но интерфейс псевдонима всегда связывается с реальным интерфейсом. Различие находится в Linux, который такой интерфейс действительно интерфейс (например, интерфейс псевдонима для eth0 мог быть eth1), в то время как на Mac, никакой реальный интерфейс создается, вместо этого виртуальный интерфейс создается, который может настроенный и используемый независимо, но это - все еще тот же интерфейс физически, и таким образом никакой новый именованный интерфейс не сгенерирован (у Вас просто есть два интерфейса, которые являются оба на самом деле en0, но оба могут быть позволены/отключены и настроены независимо).

1
ответ дан Mecki 4 August 2019 в 17:02
поделиться

ifconfig interfacename создают, создаст виртуальный интерфейс,

-1
ответ дан Brian Mitchell 4 August 2019 в 17:02
поделиться

Можно использовать устройство TUN / TAP. http://tuntaposx.sourceforge.net/

5
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Я прибег к запуску PFSense, маршрутизатор / межсетевой экран на базе BSD для достижения этой цели….

почему? потому что OS X Server становится ТАК ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ без статического IP ...

так что после борьбы с ним в течение ДНЕЙ, чтобы сделать NAT, DHCP и брандмауэр и ...

Я пробую, это параллели ...

расскажу, как идет ...

0
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: