Лучший способ мигрировать от VSS до Подрывной деятельности?

Тибериу прав. Мне пришлось отредактировать файл .csproj, когда файлы были перемещены и вызвали эту проблему.

 <Import Project="..\..\packages\Microsoft.CodeDom.Providers.DotNetCompilerPlatform.1.0.1\build\Microsoft.CodeDom.Providers.DotNetCompilerPlatform.props" Condition="Exists('..\..\packages\Microsoft.CodeDom.Providers.DotNetCompilerPlatform.1.0.1\build\Microsoft.CodeDom.Providers.DotNetCompilerPlatform.props')" />

Я изменил верхнюю часть файла и внизу

<Error Condition="!Exists('..\..\packages\Microsoft.Net.Compilers.1.0.0\build\Microsoft.Net.Compilers.props')" Text="$([System.String]::Format('$(ErrorText)', '..\..\packages\Microsoft.Net.Compilers.1.0.0\build\Microsoft.Net.Compilers.props'))" />
<Error Condition="!Exists('..\..\packages\Microsoft.CodeDom.Providers.DotNetCompilerPlatform.1.0.1\build\Microsoft.CodeDom.Providers.DotNetCompilerPlatform.props')" Text="$([System.String]::Format('$(ErrorText)', '..\..\packages\Microsoft.CodeDom.Providers.DotNetCompilerPlatform.1.0.1\build\Microsoft.CodeDom.Providers.DotNetCompilerPlatform.props'))" />
25
задан sgwill 15 September 2008 в 00:46
поделиться

10 ответов

Я рекомендую просто добавить Ваш код к новому репозиторию Подрывной деятельности вместо того, чтобы импортировать из VSS. VSS имеет замысловатую модель управления версиями, которая не переводит хорошо во многие другие системы, и просто запуск нового обычно является лучшим способом постараться не брать ту помеху с Вами.

, Если необходимо иметь в наличии историю, сделайте репозиторий VSS только для чтения.

28
ответ дан Roger Lipscombe 15 October 2019 в 15:44
поделиться

Версия VSStoSVN для CodePlex - одна из лучших, которые я нашел. У меня были довольно плохие результаты с версией PumaCode, но она прошла гладко.

http://vss2svn.codeplex.com/

8
ответ дан JoelHess 15 October 2019 в 15:44
поделиться

Мы недавно сделали эту миграцию на работе. Я настоятельно рекомендую:

  1. Просто добавляют новый код от VSS, получают удар, что pre-svn история должна будет остаться в старом репозитории VSS.
  2. , Если Ваш репозиторий VSS все еще используется после начального дампа кода, переместите изменения с помощью Ответвления Поставщика . Т.е., предположите, что Ваш репозиторий VSS является поставщиком, и используйте датированные теги для слияния изменений в репозиторий SVN.

Немного больше детали здесь .

7
ответ дан Community 15 October 2019 в 15:44
поделиться

Моя компания разработала инструмент миграции Source Safe на Subversion: http://www.abstrakti.com/en-US/Products/Krepost

Этот инструмент был разработан после проблемы с любым другим инструментом, когда нам пришлось перенести репозиторий клиента.

Дайте мне знать, если у вас возникнут проблемы, я буду рад вам помочь.

Эрик.

6
ответ дан Eric Schneider 15 October 2019 в 15:44
поделиться

Следующий инструмент работает довольно хорошо: http://www.pumacode.org/projects/vss2svn/wiki/RunningTheMigration

Требуется немного усилий для очистки импортированного хранилище, но если вы действительно хотите сохранить свою историю, это может стоить того.

Редактировать: домен pumacode.org исчез, код размещен на https://github.com/irontoby/vss2svn

.
2
ответ дан Filip De Vos 15 October 2019 в 15:44
поделиться

В моем текущем задании мы просто создали репозиторий подрывной деятельности, сценарии рычага установки для игнорирования всего vss и сгенерированных файлов, и затем только что начали импортировать различные проекты с tortoiseSVN. Разработанный довольно достойный, мы были в порядке в течение нескольких часов.

1
ответ дан Ethan Gunderson 15 October 2019 в 15:44
поделиться

Я полностью согласен с ответом Джона Галлоуэя. Я также попытался использовать vss2svn , но обнаружил, что с импортированным репозиторием было много проблем, и в итоге решил, что оно не стоит усилий, необходимых для его очистки. Мы просто импортировали копию кода в Subversion и вернулись в VSS в том редком случае, когда нужно было обратиться к более старой версии кода.

В моей предыдущей компании мы также использовали тот же подход для перехода с ClearCase на Subversion, и я не могу вспомнить ни одного случая, когда нам когда-либо приходилось возвращаться в ClearCase, чтобы взглянуть на историю.

Самая большая проблема заключалась в том, чтобы заставить всех переключиться на новый репозиторий одновременно, но как один разработчик, у вас не должно быть никаких проблем!

1
ответ дан Caroline Orr 15 October 2019 в 15:44
поделиться

Я использовал какой-то скрипт (я не помню, какой именно), чтобы помочь в преобразовании VSS в SVN. Это было немного больно и привередливо, но в итоге сработало и сохранило всю историю. Мне пришлось хранить всю историю по политическим причинам в то время; если бы у меня был свой путь, я бы, вероятно, выбросил бы историю и импортировал весь код в SVN.

Также по политическим причинам я написал несколько действительно хакерских сценариев, в которых VSS обновлялся с изменениями из Subversion. Они работали некоторое время, но продолжали ломаться каждую неделю или две, пока кто-то не переименовал каталог или что-то в этом роде, и все это рухнуло. К тому времени было нормально просто продолжать использовать Subversion.

0
ответ дан Greg Hewgill 15 October 2019 в 15:44
поделиться

Мы загрузили и протестировали несколько инструментов миграции, и я бы порекомендовал Polarion SVNImporter .

Мы использовали его для выборочной миграции почти на Гб из репозитория VSS6 в Subversion. Поскольку исходный код доступен, мы смогли исправить его и адаптировать к нашим конкретным потребностям (обнаружение связанных файлов).

1
ответ дан 28 November 2019 в 20:36
поделиться

Я использовал vss2svn с большим успехом.

2
ответ дан 28 November 2019 в 20:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: