Есть ли какие-либо системы управления версиями для 3-х моделей / 3-и данные? [закрытый]

Помощник тега textarea не имеет прямой поддержки для условного отображения отключенной текстовой области. Но вы всегда можете расширить TextAreaTagHelper и добавить эту функцию.

Итак, создайте новый класс, который наследуется от класса TextAreaTagHelper.

[HtmlTargetElement("textarea", Attributes = ForAttributeName)]
public class MyCustomTextArea : TextAreaTagHelper
{
    private const string ForAttributeName = "asp-for";

    [HtmlAttributeName("asp-is-disabled")]
    public bool IsDisabled { set; get; }

    public MyCustomTextArea(IHtmlGenerator generator) : base(generator)
    {
    }

    public override void Process(TagHelperContext context, TagHelperOutput output)
    {
        if (IsDisabled)
        {
            output.Attributes["disabled"] = "disabled";
        }           
        base.Process(context, output);
    }
}

В вашем _ViewImports.cshtml файл, используя директиву @addTagHelper, укажите сборку, в которой указан вышеописанный класс, чтобы наш новый помощник тега был доступен в других представлениях бритвы.

@addTagHelper "*, Microsoft.AspNet.Mvc.TagHelpers"
@addTagHelper "*,YourAssemblyNameHere"

Теперь в ваших представлениях вы можете использовать его например

@model YourSomeViewModel
<textarea asp-for="Doc" asp-is-disabled="Model.MustDisable"></textarea>

, где SomeViewModel имеет свойство Doc и MustDisable.

public class YourSomeViewModel
{
  public string Doc { set;get; }
  public bool MustDisable  { set;get; }
}
13
задан Marijn 3 September 2008 в 16:31
поделиться

7 ответов

Это будет трудным, так как большинство 3D программ CAD не принимает во внимание возможность пересмотра, поэтому когда Вы загружаете что-то и затем сохраняете его снова, это может полностью переупорядочить точки (существуют причины этого, обычно делавшегося для производительности).

Далее, большие модели, представленные в текстовом формате, являются огромными файлами и возьмут навсегда, чтобы скопировать/объединять/и т.д.

Нет никакой существующей системы, которая будет управлять этим, но существует действительно большая потребность в промышленности для него.

Я ожидал бы, что такая система будет иметь образцовый нормализатор, который преобразовывает в и от желаемого формата CAD и формата пересмотра. Это могло затем обработать слияния и отследить изменения более легко.

Это должно было бы также произвести diffs в форме, что Вы могли открыть "diffed" модель в программе хама, и изменения отображают другим цветом или иначе выделяют. Никто не собирается быть способным посмотреть на текстовую разность и понять то, на что они смотрят. Эта diffing программа должна была бы в конечном счете поддерживать понимание, что две модели являются тем же даже при том, что 0,0,0 местоположения и вращение не являются тем же (трудная проблема соответствия) и дают пользователю некоторый интерфейс, чтобы позволить им помогать ему, когда это застревает.

Необходимо было бы, вероятно, иметь дело с частями модели отдельно (кости, сетка, структуры, и т.д.) и иметь третий файл, который синхронизирует их при преобразовании их в содержащий образцовый файл для использования и модификации.

Это не тривиальная проблема... Но если бы Вы запустили на чем-то, что просто обработало сетки, и открытый получил его, то Вы, вероятно, добрались бы, много людей заинтересовало.

14
ответ дан 1 December 2019 в 21:39
поделиться

Хотя я понимаю, что это - немного отличающаяся тема, Вы могли бы интересоваться ответами на Управление версиями вопроса для Графики...

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:39
поделиться

Подобный то, что заявил GingaNinja, если все Вы заботитесь о, является управлением двоичными файлами в различных изменениях, большинство систем управления версиями будет работать на Вас. Однако при поиске инструмента, который отобразит изменения в действительных образах, Вам могло бы быть трудно находить рекомендацию инструмента здесь. Я запустил бы путем выяснения относительно графика у форумов.

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:39
поделиться

DXF является стандартом текстового файла (similarish к XML), но я не думаю, объединяя эти типы файлов, особенно хорошая идея.

Если Вы хотели выполнить Различную операцию на 2 файлах AutoCAD, можно программно обратиться к отдельным объектам их "Дескриптором" - уникальный шестнадцатеричный идентификатор. Местоположение, вращение, масштабирование, цвет и т.д. является свойствами объекта. Рисунки CAD являются в основном объектной базой данных. Я не знаю ни о каком продукте, который делает это. Отслеживание изменений является жизнеспособным суждением, но слияние было бы намного более сложным.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:39
поделиться

У меня создалось впечатление, что SVN идеально подходит для любого вида проекта, который использует текстовые файлы. Таким образом, если бы Ваша модель составлена из текстовых файлов, то она была бы прекрасна.

Я не вижу, как двоичные данные работали бы, поскольку все управление версиями, о котором я знаю, использует различное управление, которое использует текстовые сравнения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:39
поделиться

При использовании Подверсии, необходимо не забыть блокировать (предположение, что файлы являются двоичными, который почти все 3D образцовые форматы). Кроме Подверсии и другого OSS как она, Вы могли бы посмотреть на Поток Решетки гриля - новое программное обеспечение управления содержанием/рабочим процессом из программного обеспечения Решетки гриля. John Nack из Adobe дал ему восторженный отзыв.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:39
поделиться

3-и модели и данные являются просто файлами данных, является ли их формат текстом или двоичным файлом. Системы управления версиями могут обработать обоих с тех пор часто, Вы регистрируетесь в библиотеках и т.д., которые являются двоичными файлами.

Я не совсем уверен, что Вы подразумеваете "под подходом с открытым исходным кодом". Вы имеете в виду бесплатное решение? Можно получить проекты с открытым исходным кодом, которые должны заплатить за, в зависимости от использования, например, QT.

Подверсия или CVS сохранили бы текст или двоичные модели и оба свободны. Подверсия предпочтительна для CVS, так как это может фиксировать несколько файлов в массивах изменений. В Windows можно использовать TortoiseSVN, который является превосходным набором бесплатного инструмента.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: