Совет для кого-то, кто хочет запуститься в Бизнес-аналитике? [закрытый]

Другое событие NullPointerException возникает, когда объявляется массив объектов, а затем сразу же пытается разыменовать его внутри.

String[] phrases = new String[10];
String keyPhrase = "Bird";
for(String phrase : phrases) {
    System.out.println(phrase.equals(keyPhrase));
}

Этот конкретный NPE можно избежать, если порядок сравнения отменяется ; а именно, использовать .equals для гарантированного непустого объекта.

Все элементы внутри массива инициализируются их общим начальным значением ; для любого типа массива объектов, это означает, что все элементы null.

Вы должны инициализировать элементы в массиве перед доступом или разыменованием их.

String[] phrases = new String[] {"The bird", "A bird", "My bird", "Bird"};
String keyPhrase = "Bird";
for(String phrase : phrases) {
    System.out.println(phrase.equals(keyPhrase));
}

17
задан Chilledrat 5 May 2012 в 01:16
поделиться

4 ответа

Технологический стек MS является довольно хорошим и является безусловно самым доступным (попытайтесь овладеть копией Cognos Reportnet для самообучения). То, где Вы столкнетесь с проблемой (и это - основной барьер для доступа для получения набора навыков B.I.), должно на самом деле получить опыт, работающий с реальными данными. Довольно трудно придумать реалистический игрушечный сценарий для этого вида вещи.

Это означает, что необходимо преодолеть проблему курицы-и-яйца, которую это создает. Одна опция состояла бы в том, чтобы попытаться получить задание как разработчика B.I. где-нибудь как ведомство или другое место, которое испытывает затруднения при пополнении из-за ограничений зарплаты. Явное доказательство технических навыков и продемонстрированного интереса к бизнесу могло бы сделать первый шаг.

Это будет немного более твердо в рецессии. Однако существует все еще продолжающаяся нехватка навыка хороших людей B.I. Причиной является (IMO) не отсутствие технических навыков (технология не является аэрокосмическими исследованиями). Вместо этого я думаю, что это - вышеупомянутая проблема курицы-и-яйца и то, что домен B.I. включает потребительскую близость, чтобы сделать это хорошо. Это предоставляет себя работе в режиме аналитика/программиста с прямым контактом с клиентами (одна из причин, я делаю этот тип работы). Если Вам нравится работать в этом режиме, это могла бы быть хорошая строка для Вас для вхождения.

Редактирование: Кто-то, у кого только что было предложение задания в этом пространстве , спросил, должен ли он устроиться на работу.

11
ответ дан 30 November 2019 в 13:46
поделиться

Я нашел "проект реальный" от Microsoft действительно полезный при вхождении в bi-мир. Это - реальный мир bi проект, поддерживаемый Microsoft, чтобы разработать и показать лучшие практики относительно всем областям bi как etl, дизайн хранилища данных, дизайн куба, и т.д.

4
ответ дан 30 November 2019 в 13:46
поделиться

Бизнес-объекты http://www.businessobjects.com/ является настоящим крупным игроком в этой области, и знакомство с их продуктами также поможет Вам ворваться в роли B.I.

Для данных практики, я рекомендовал бы, чтобы что-то как anonomised искало записи от AOL, которая вышла несколько лет назад - http://www.techcrunch.com/2006/08/06/aol-proudly-releases-massive-amounts-of-user-search-data/ , Это - размер реального мира и является интересной базой данных с некоторыми опубликованными поисковыми наборами.

2
ответ дан 30 November 2019 в 13:46
поделиться

Я сказал бы попытку найти несколько классов. Технологии Microsoft стоят времени. Существуют многие крупные компании, работающие на.Net платформе.

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: