Как Вы связываетесь между Сессией Windows Vista 0 и Рабочим столом?

В Java все переменные, которые вы объявляете, на самом деле являются «ссылками» на объекты (или примитивы), а не самими объектами.

При попытке выполнить один метод объекта , ссылка просит живой объект выполнить этот метод. Но если ссылка ссылается на NULL (ничего, нуль, void, nada), то нет способа, которым метод будет выполнен. Тогда runtime сообщит вам об этом, выбросив исключение NullPointerException.

Ваша ссылка «указывает» на нуль, таким образом, «Null -> Pointer».

Объект живет в памяти виртуальной машины пространство и единственный способ доступа к нему - использовать ссылки this. Возьмем этот пример:

public class Some {
    private int id;
    public int getId(){
        return this.id;
    }
    public setId( int newId ) {
        this.id = newId;
    }
}

И в другом месте вашего кода:

Some reference = new Some();    // Point to a new object of type Some()
Some otherReference = null;     // Initiallly this points to NULL

reference.setId( 1 );           // Execute setId method, now private var id is 1

System.out.println( reference.getId() ); // Prints 1 to the console

otherReference = reference      // Now they both point to the only object.

reference = null;               // "reference" now point to null.

// But "otherReference" still point to the "real" object so this print 1 too...
System.out.println( otherReference.getId() );

// Guess what will happen
System.out.println( reference.getId() ); // :S Throws NullPointerException because "reference" is pointing to NULL remember...

Это важно знать - когда больше нет ссылок на объект (в пример выше, когда reference и otherReference оба указывают на null), тогда объект «недоступен». Мы не можем работать с ним, поэтому этот объект готов к сбору мусора, и в какой-то момент VM освободит память, используемую этим объектом, и выделит другую.

6
задан Joel Coehoorn 11 September 2008 в 02:10
поделиться

3 ответа

Можно использовать общую память или именованный канал для упрощения IPC также. Концептуально это подобно TCP/IP, но Вы не должны волноваться о нахождении неиспользуемого порта.

Необходимо удостовериться, что именованные объекты, которые Вы создаете, снабжаются префиксом "Глобальный \", чтобы позволить им быть полученными доступ всеми сессиями, как описано здесь.

AFAIK там не является никаким путем к сервису для прямого взаимодействия с рабочим столом больше.

4
ответ дан 16 December 2019 в 21:49
поделиться

Действительно, из соображений безопасности больше не возможно связаться непосредственно с "рабочим столом". Каков точно "рабочий стол" так или иначе, когда Вы живете в машине с несколькими активными пользователями + удаленные сеансы?

Общий способ решить проблему состоит в том, чтобы использовать сервисные приложения, которые связываются с помощью некоторого механизма RPC (TCP/IP, IPC.Net Remoting Channels по одному из тех, и т.д.). Своего рода причиняют боль, но я думаю, что преимущества стоят изменения.

3
ответ дан 16 December 2019 в 21:49
поделиться

Чтобы сервис говорил с рабочим столом, Вы в значительной степени застреваете с одним из механизмов RPC. Механизм дистанционной работы.NET (IpcServerChannel) не трудно для реализации с этой целью.

Также с.NET настольное приложение может отправить сообщения непосредственно службе с ServiceController. ExecuteCommand. Эти команды получены сервисом через ServiceBase. OnCustomCommand. Это еще легче сделать и было бы всем, в чем Вы нуждаетесь, если управление сервисом является Вашим единственным требованием.

1
ответ дан 16 December 2019 в 21:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: