Существует ли эквивалент платформе XNA для консолей кроме XBox360?

Вот еще один вариант base R, где мы создаем разделитель , между каждым символом столбца «y», используя gsub, а затем читаем его с помощью read.csv

cbind(df[1],read.csv(text=gsub("(?<=.)(?=.)", ",", df$y, perl=TRUE), 
                header=FALSE,fill=TRUE, na.strings = ""))
#   x V1   V2   V3 V4   V5   V6
#1 X1  0    0    L  0 <NA> <NA>
#2 X2  0 <NA> <NA> NA <NA> <NA>
#3 X3  0    0    0  1    2    L
#4 X4  0    1    2  3    L    0
#5 X5  0    D    0 NA <NA> <NA>

Или используйте tstrsplit из data.table

mxr = max(nchar(as.character(df$y)))
setDT(df)[, paste0("y", seq(mxr)) := tstrsplit(y, "")]
8
задан Dustman 22 September 2008 в 22:42
поделиться

9 ответов

Нет, все главные консоли, за исключением Xbox 360, не имеют открытых сред разработки. Существуют различные доморощенные наборы, которые можно получить, но они не санкционированы консольными производителями (Nintendo, Sony и Microsoft), таким образом, в лучшем случае Вы только сможете отдать ROMs того, что Вы делаете бесплатно. При попытке продать что-нибудь, то Вам предъявят иск в землю.

3
ответ дан 5 December 2019 в 13:02
поделиться

Нет, я не думаю так. Единственная другая среда.NET для консолей, которые я знаю, стоит денег и названа unity3d: http://unity3d.com/

Я думаю, что это поддерживает iPhone и Wii и использует Моно в качестве среды выполнения. 200 маркеров и Вы находитесь в :)

5
ответ дан 5 December 2019 в 13:02
поделиться

Как Adam сказал, домашнее пиво является в значительной степени единственным способом сделать то, что это кажется, что Вы хотите сделать. Много времен, использование доморощенных наборов также вовлекает изменение консоли в некоторый способ.

Существует основанное на Linux портативное игровое устройство, названное GP2X, который мог бы заинтересовать Вас, но я думаю, что разработка игр с открытым исходным кодом (или по крайней мере разработка игр с помощью инструментов с открытым исходным кодом) являются большим количеством вещи ПК.

Если Вы - студент в аккредитованном университете, можно получить бесплатную 12-месячную пробную подписку на Клуб Создателя XNA через сайт Dreamspark.

2
ответ дан 5 December 2019 в 13:02
поделиться

Свободный и официальный? Нет. И XNA не свободен в уважении, что необходимо заплатить 99$ для использования его на 360.

Вы в значительной степени ограничены взломанным, доморощенной разработкой, вместе с модификацией оборудования. Существует по крайней мере одна консоль там, где модификация оборудования не требуется, но я не уверен, можем ли мы говорить об этом.

На историческом очерке Sony выпустил что-то в Японии по имени Yarouze на PSX, который имел аналогичную ситуацию в Клуб Создателей XNA на 360 (заплаченный набор, только для людей, увлеченных своим хобби), но он никогда не прибывал в США.

1
ответ дан 5 December 2019 в 13:02
поделиться

Не так широко зарегистрированный и поддерживаемый как XNA, но вот некоторые библиотеки с документацией/Wiki для карманных консолей.

  • Усовершенствование GameBoy: HAM
  • Nintendo DS: PAlib, devkitPro (основание для в значительной степени всего домашнего пива на DS)
1
ответ дан 5 December 2019 в 13:02
поделиться

как bhinks упомянутый, существует GP2X, но был вокруг некоторое время, и существует огромное сообщество доморощенных разработчиков игр для него. GP2X теперь прекратил производство, и это имеет 2 преемников на пути, ЧЕЛОВЕКА ВЫДАЮЩИХСЯ СПОСОБНОСТЕЙ той же компанией, Игровым Парком и Pandora, который является надлежащим устройством энтузиаста.

красавица - Вы, может сделать игры в SDL и сборке для всех устройств, включая ПК

0
ответ дан 5 December 2019 в 13:02
поделиться

Можно все еще смочь найти набор "PS2 Linux" доступным - но игры, которые Вы делаете, там будут только работать на других экземплярах PS2 Linux - ограниченная аудитория.

1
ответ дан 5 December 2019 в 13:02
поделиться

Это зависит, что Вы классифицируете как консоль. IPod Touch и iPhone имеют iPhone SDK, с которым должно быть возможно разработать довольно хорошие игры и когда Вы сделаны, они могут легко быть распределены через App Store, или fer свободный или за цену, которой Вам дадут 70%.

0
ответ дан 5 December 2019 в 13:02
поделиться

Просто заплатите 200 долларов за инди-лицензию Unity3D, и вы сможете создавать игры для ПК, Mac, браузер, iPhone и Wii. Возможно, это более мощный enigne, чем XNA, потому что он имеет встроенное обнаружение столкновений, физику и т. Д.

0
ответ дан 5 December 2019 в 13:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: