Каковы самые большие игры, чтобы убить время для изучения программирования? [закрытый]

22
задан Aaronaught 7 August 2010 в 14:46
поделиться

22 ответа

Где я вижу, что новички тратить впустую недели или месяцы ввод на клавиатуре . Компьютер является очень быстро реагирующим, и будет бодро уничтожать часы своего времени в edit-compile-run цикле. Если Вы узнаете сохранение многих часов, если

  • Вы распланируете свой дизайн на бумаге перед приближением к компьютеру . Не имеет значения, какой метод разработки Вы выбираете или если Вы никогда не слышали о методе разработки. Просто запишите план, в то время как Ваш мозг полностью занят и не отвлечен компьютером .

  • , Когда код не скомпилирует или не произведет правильный ответ, если Вы не можете зафиксировать его через пять минут, , убегают от компьютера . Пойдите думают о том, что происходит. Распечатывают Ваш код и каракули на нем , пока Вы не полагаете, что это правильно.

Это просто устройства для помощи реализовать простой, но трудный старый совет [1 113], думают перед кодированием .

, Когда я учился, я решенные бесчисленные проблемы на 15-минутном обходе из вычислительного центра в мой дом. К сожалению, с современными ПК мы не получаем это 15 минут:-), Если можно учиться брать его так или иначе, Вы станете лучшим программистом, быстрее.

49
ответ дан Norman Ramsey 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Работа над проектами/проблемами, которые Вы уже знаете, как решить частично

0
ответ дан Demur Rumed 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Найдите проблему в своей жизни или чем-то, что Вы делаете это, Вы просто чувствуете, могло быть более эффективным и записать маленькое решение его. Это мог бы просто быть единственный сценарий, но Вы завоюете намного больше доверия в своих способностях, когда Вы начнете видеть полезные результаты своей работы. Вы также будете более мотивированы для окончания его, поскольку Вы интересуетесь использованием решения. Запустите простой и маленький и затем постепенно перемещайтесь до больших проектов.

И как Ваша работа над маленьким проектом, сфокусируйтесь на создании всего с качеством. Я думаю, что это потеряно на некоторых программистах, которые чувствуют, что их программное обеспечение является более впечатляющим, если оно содержит тонну функций, но обычно те функции не хорошо сделаны или не применимы. Если Вы сфокусируетесь на создании качественных решений настоящих проблем, то Вы будете фантастическим программистом.

Удачи!

0
ответ дан Rahul Malik 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Другая вещь, которой я избежал бы, разрабатывает код в изоляции, то есть, не имение людей смотрит на него, поскольку я продвигаюсь. Получение обратной связи от наставника поможет сохранить Вас на правильном пути относительно выбора, который Вы делаете и корректное использование идиом языка.

0
ответ дан tvanfosson 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Я думаю вещь, которой я избежал бы, учит язык в изолированных отрывках, которые действительно не вывешивают, но просто преподают различные фасеты конкретного языка. Как другие сказали, действительно твердая и важная вещь состоит в том, чтобы изучить дизайн. Я думаю лучший способ сделать, это через учебное руководство, которое обходит Вас посредством создавания реального приложения, преподавая дизайн по пути. Тем путем можно изучить, почему определенные решения приняты и изучают, как выполнить то, что необходимо для реализации проектных решений.

, Например, я нашел Гибкая веб-разработка с направляющими быть действительно простым способом изучить Ruby on Rails, намного лучше, чем простое чтение руководства Ruby или даже ввод по абсолютному адресу моего пути вокруг рассеянных веб-учебных руководств.

0
ответ дан tvanfosson 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Стандартный ответ должен сделать что-то; выбор легкого языка для выполнения в нем хорош, но не важен. Это - больше удающийся материал в Вашей собственной голове, фиксируя его, потому что это не будет работать, который действительно учит Вас. Для меня это всегда происходит, когда я пробую свои вечные проекты мечты (игры), которые я никогда не заканчиваю, но всегда извлекаю уроки из.

0
ответ дан J Cooper 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Возможно, запустите с маленького существующего проекта и найдите некоторую вещь в нем, которая обрабатывает некоторую базовую часть того, что он делает - тогда с отладчиком, шагом через него и следует за тем, что он делает от точки, где Вы просите, чтобы он сделал ту вещь для Вас.

Это помогает Вам различными способами. Вы начинаете лучше схватывать все различные вещи, которые затронуты кодом, поскольку он пытается завершить свой запрос. Кроме того, Вы изучаете неоценимые методы отладки, которые кажется, что слишком многим разработчикам недостает - в то время как можно часто в конечном счете обнаруживать что не так любого с повторным printf () (или эквивалентный) вызовы, если можно отладить Вас, может решить, выпускает порядок величины быстрее.

я нашел, что концептуально, замечательная умственная модель для понимания программирования в кратком обзоре является шаблоном потока данных. Когда пользователь управляет данными, как они изменены программой для пищеварения и устройства хранения данных? Как это преобразовывается, чтобы представить пользователю в форме, которая имеет смысл им? Существенно код о преобразовании данных, и весь код может быть разломан на конструкции различных размеров, цель которых состоит в том, чтобы изменить данные так или иначе, ошибки, формирующиеся вокруг несоответствия между тем, что программист ожидал от данных, как библиотеки высокого уровня, которыми пользуется кодер, рассматривают данные, и как данные на самом деле прибывают. Следующий код с отладчиком помогает Вам полностью понять это преобразование в действии путем наблюдения изменений, как они происходят.

1
ответ дан Kendall Helmstetter Gelner 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Как кто-то, кто только работал программистом в течение 6 месяцев, я не мог бы быть лучшим человеком, чтобы помочь Вам начать, но так как не случалось так, что давно, когда я знал почти ничего, его довольно новое в моем уме.

то, Когда я запустил свое текущее программирование задания, не было частью моей должностной инструкции, но когда возможность подошла, чтобы сделать некоторое программирование на стороне, я не мог отказаться от него.

я потратил учебные руководства по выполнению приблизительно 1 месяца на раздел Delphi About.com . Так же как люди diss about.com, Zarko Gajic учебные руководства были просты понять и легкий следовать. Как только у меня была основная ловкость языка и IDE, я перешел прямо в экспорт проекта бухгалтерские данные для программы под названием "Знаток". Взял меня некоторое время, но я добрался там...

самая большая справка для меня брала персональный проект. Я разработал бота IRC в Java для дрянной 2D игры, названной Soldat. Я изучил много, распланировав и кодировав мой собственный проект.

Теперь я довольно доволен Дельфи Паскаль, SQL, C# и Java. Я думаю, как только Вы приобретаете навык одного языка ООП, можно изучить синтаксис другого языка, и становится намного легче завоевать популярность.

1
ответ дан Simon Hartcher 29 November 2019 в 03:18
поделиться

После синтаксиса языка Бэйсик необходимо изучить дизайн. Который тверд. Эта книга может помочь.

1
ответ дан S.Lott 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Я думаю, что необходимо прекратить думать, что Вы напрасно тратили время до сих пор - вместо этого я думаю, что Вы - образование, является просто неполным, и Вы предприняли шаги, Вы не действительно готовы к. Это походит на книги, которые Вы прочитали, полезны, Вы изучаете запутанность языка. Это кажется, что Вы просто не приучены к инструментам, которые Вы использовали бы затем для упаковки того кода вместе, таким образом, это работает. Некоторое книжное покрытие, которые фокусируются на темах как синтаксис языка, шаблоны разработки, алгоритмы и структуры данных, никогда не будет упоминать инструменты, Вы должны к фактическому применить ту информацию. Эти книги являются замечательными, но если бы все Вы затронули, я думаю, что это объяснило бы Вашу ситуацию.

, Какую среду разработки Вы используете? Если Вы разрабатываете для окон, действительно необходимо быть опытными с созданием проектов, добавлением кода, выполнением и отладкой в Visual Studio. Можно загрузить Visual Studio Express бесплатно с Microsoft.

я рекомендую искать учебное руководство, любят книги, которые на самом деле ступают Вы через UI среды разработки, которую Вы используете. Ищите фактические снимки экрана с выпадающими меню. Посмотрите на то, что учебные руководства обходят Вас через, и если что-то Вы не знаете, как сделать, считают покупку той книгой. Предпочтительно это будет иметь код, в котором Вы можете copy'n'paste, не кодируют Вас, пишут себя.

мне лично не нравятся эти книги, поскольку я могу ожидать, как сделать новые вещи в VS на основе того, как я сделал бы другие вещи. Но если Вы - обучение, является неполным с точки зрения использования инструментов, это могло бы переместить Вас в правильное направление.

, вероятно, более трудно найти эти типы учебных книг для Python или разработки C. Существует огромное изобилие их для.Net разработки все же.

1
ответ дан Frank Schwieterman 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Необходимо прочитать статью clark's Mike: , Как я Изученный Ruby. По существу он использовал среду тестирования для Ruby для осуществления различного elemnents языков.

я использовал эту технику для изучения Python, и это было очень, очень полезно. Мало того, что я учил язык, но и я был очень опытным в среде тестирования для Python в конце осуществления. Как только у Вас есть основы, можно начать читать код и затем работать над разрабатыванием некоторого большего проекта.

0
ответ дан MikeJ 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Принятие Вас имеет достойную математическую попытку навыков http://projecteuler.net/ , Это представляет серию проблем решить увеличивающейся трудности, которая должна быть solvible путем записи коротких программ. Это должно дать Вам опыт в решении определенных проблем с тем, чтобы теряться в деталях проектов с открытым исходным кодом.

2
ответ дан Jared 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Не изучайте, как использовать указатели и как вручную управлять памятью. Вы упомянули C, и я провел много времени, пытаясь исправить ошибки, которые были вызваны путем смешивания *x и & x. Это является злым...

Находят некоторую проблему решить, записать или нарисовать эскиз алгоритма, решая проблему, затем попытаться записать его. Любое использование Python (который является намного более дружественным для новичков) или использует C со статически выделенной памятью только. И используйте книги/учебные руководства. Они предлагают несколько упражнений с решениями, таким образом, можно сравнить Ваш с ними и видеть другие подходы.

, Как только Вы будете чувствовать, что можно на самом деле записать что-то простое, см. некоторую книгу/учебное руководство для Объектно-ориентированного проектирования. Не лучше, чтобы мир предложил, но это могло бы оказаться интуитивным. В противном случае проверьте функциональное программирование (как LISP, Схема или языки Haskell), или программирующий в логике (как Пролог). Возможно, те подойдут Вам лучше.

Также - находят некоторого помощника. Человек можно говорить о кодировании, обслуживании кода и дизайне. Такой человек стоит еще больше, чем книга.

всем вентиляторам C: язык C является большим, действительно. Это позволяет оптимизацию использования памяти до степени, невозможной на высокоуровневых языках как Python или Ruby. Скомпилированный код также очень быстр, и является единственным выбором для RTOS или современным 3D игровым механизмом. Но это не хорошая точка входа для новичка, это - то, чему я верю.

, О, и удача Вам! И не стыдитесь спросить! Если Вы не спрашиваете, ответ намного более трудно найти.

2
ответ дан Abgan 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Я думаю, что этот вопрос будет иметь дико различные ответы для различных людей.

Для меня, я попробовал C++ однажды (я был приблизительно десятью и уже программировал некоторое время), с перетаскивать разработчиком UI. Я думаю, что это было ошибкой, и я должен был перейти прямо к C и указателям и такому. Поскольку я - просто такой человек.

В Вашем случае, это кажется, что Вы хотите вестись вниз правильный путь кем-то и чувствовать себя немного робкими о вскакивании и выполнении чего-то собой. (Вы прочитали несколько книг, и теперь Вы просите что не делать.)

я скажу Вам, как я учился: путем выполнения большого количества забавы, относительно коротких проектов, постоянно роста в трудности. Я начал с QBasic (который я думаю, все еще большое средство обучения), и это было там, где я разработал большинство своих навыков программирования. Они были, конечно, расширены и усовершенствованы с этого времени, но я был уже способен к хорошему дизайну назад в те дни.

виды проектов, которые Вы могли взять, зависят от Ваших интересов; если Вы математически склонны, Вы могли бы хотеть попробовать генератор простого числа или точки проектирования 3D на экран; если Вы интересуетесь игровым дизайном тогда, Вы могли бы попытаться клонировать (легкую) вонь или минный тральщик (тяжелее); или если Вы - больше хакера, Вы могли бы хотеть сделать простую программу чата или программное обеспечение шифрования файлов.

Работа над этими проектами самостоятельно, и не волнуется о том, делаете ли Вы вещи "правильный" путь. Пока Вы заставляете его работать, Вы изучили много вещей. Некоторое время после завершения проекта, который можно хотеть пересмотреть его и попытаться сделать это лучше, или просто видеть, как другие люди сделали такую вещь.

, Учитывая путь Вы, кажется, хотите вестись вперед, возможно, необходимо найти себя наставником.

3
ответ дан Artelius 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Единственной вещью, которую я сделал, который потратил впустую недели или месяцы, было беспокойство о том, были ли мои проекты лучшим способом реализовать конкретное решение. Я знаю теперь, когда это известно как "преждевременная оптимизация", и все мы страдаем от нее до одного градуса или другой. Правильный способ изучить программирование состоит в том, чтобы решить проблему, измерить Ваше решение удостовериться, что это работает достаточно хороший, затем идите дальше к следующей проблеме. Через какое-то время у Вас будет груда проблем, которые Вы решили, но что еще более важно, Вы будете знать язык программирования.

3
ответ дан Bill the Lizard 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Я могу понять ситуацию, в которой Вы находитесь. При прочтении книг даже многие не сделают Вас программистом. То, что необходимо сделать, является ПРОГРАММИРОВАНИЕМ ЗАПУСКА.

На самом деле программирование много похоже на плавание, по-моему, даже если Вы знаете только небольшой синтаксис и еще меньший объем кодирования методов, начните кодировать так или иначе. Подайте небольшую заявку, домашние материально-технические ресурсы, каталог расхода, datesheet, каталогизатора CD, что-либо, что Вы представляете себе.

идея состоит в том, чтобы войти в основные элементы его. Как только Вы начинаете программировать, Вы столкнетесь с реальными проблемами, и Ваши навыки решения проблем разработают, поскольку Вы сражаетесь с ними. Это - то, как Вы каждый день становитесь лучшим программистом.

Так входят в гущу его и плавают прямо через... Это - то, как Вы сделаете его.

Удача

3
ответ дан Cyril Gupta 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Вы могли бы также хотеть посмотреть эта книга, , Как Разработать Программы для большего количества взгляда на дизайн, чем детали синтаксиса.

3
ответ дан joel.neely 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Единственный способ изучить, как программировать, состоит в том, чтобы записать больше кода. Чтение книг является большим, но пишущий / устраняющий код лучший способ учиться. Вы ничего не можете изучить без выполнения.

8
ответ дан Ed S. 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Я просто заметил, что Вы говорили о прочтении исходных деревьев проектов других людей. Чтение кода других людей является замечательной идеей , но Вы должны чтение более выборочно . Много открытого исходного кода твердо считать и не наполнить Вас, должен эмулировать так или иначе. Так стараются не читать любой код, который не был рекомендован программистом, которого Вы уважаете .

Подсказка: Jon Bentley, Brian Kernighan, Грабит Щуку и P. J. Plauger, которые являются всеми программистами, которых я уважаю, имею , опубликовали много кода, который стоит считать. В книгах.

13
ответ дан Norman Ramsey 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Сложите По F.. ожидайте не, heh.

самые большие приемники времени для меня обычно относительно" нахождение лучшего ответа ". Я часто нахожу, что столкнусь с проблемой, которую я знаю, как решить, но чувствовать, что существует лучшее решение, и пойдите на поиск на него. Это только несколько часов/дни спустя, что я прихожу в себя и понимаю, что у меня есть 7 экземпляров Firefox, каждый содержащий по крайней мере 5 вкладок, растянутых через 46 дюймов пространства монитора, что я понимаю, что был пойман в черной дыре, которая является преследованием бесконечного знания.

Мой совет Вам и мне в этом отношении, состоит в том, чтобы стать довольным понятием refractoring. По существу то, что это означает (упаковывают Вас, не знакомы с термином), является Вами, предлагает решение для проблемы и идут с ним, даже если там довольно вероятно лучший способ сделать его. Как только Вы закончили проблему, или даже программу, можно тогда пересмотреть методологию, изучить ее и выяснить, где можно внести изменения для улучшения ее.

Это понятие всегда было трудно для меня следовать. В колледже я предпочел написать работу однажды, распечатать и возвратить его. Запись кода может думаться очень похоже к писанию работы. Просто помещение пера к клавиатуре и выставление, что находится на Вашем уме, могут работать - но когда Вы оглянетесь назад по нему с новой парой глаз, Вы будете, несомненно, видеть что-то, что Вам жаль, что Вы не сделали по-другому.

19
ответ дан Chance 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Я, конечно, не запустил бы путем рассмотрения "реальных" проектов программного обеспечения. Как Вы говорят, слишком трудно знать, где запустить. Это в основном, потому что крупные проекты больше об их крупномасштабном дизайне, чем об отдельных алгоритмах или о процессе выполнения программы; с одной стороны, Вы, вероятно, смотрите на сложное приложение GUI с многопоточностью, и т.д. Там нигде не должен действительно "начинать" смотреть на код.

лучший способ изучить программирование состоит в том, чтобы иметь проблему, которую Вы хотите (должен) решить, и затем идущий о решении его. Но самое главное, ЗАПИШИТЕ КОД. При чтении книг программирования сделайте ВСЕ упражнения. Удостоверьтесь, что Вы сделали их правильно. Нет никакой замены для записи кода. Никакая замена для завинчивания и затем фиксации его.

23
ответ дан Phil 29 November 2019 в 03:18
поделиться

Существует превосходный совет здесь в других сообщениях. Вот мои мысли:

1) Учатся вводить, причины объяснены в этот статья Steve Yegge. Это поможет больше, чем можно вообразить.

2) код Чтения обычно считают трудной задачей. Так, лучше получить проект с открытым исходным кодом, скомпилировать его, и начать изменить его и узнавать что путь, вместо того, чтобы читать и пытаться понять.

2
ответ дан omermuhammed 29 November 2019 в 03:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: