Как начать с управлением версиями и [закрытым] PHP

Logic Flow:

  • Проверьте, больше ли значение тока A2, чем предыдущее значение A1; Если нет, верните 1
  • Если вышеприведенное верно, проверьте, больше ли текущее значение, чем текущее MAX. Если это так, верните текущее значение ROW - начальное смещение 1, иначе добавьте 1 к предыдущему значению B1

Пример кода:

B2:

[ 110]

Перетащите заполнить вниз

33
задан alex 18 July 2014 в 00:50
поделиться

9 ответов

Да, испытайте его, это стоит того. И язык, который Вы используете, не имеет значения. Это работает отлично с PHP для меня, и это будет для Вас также.

Преимущества

, Если Вы - единственный разработчик, действительно легче обойтись без помощи управления версиями. Однако Вы найдете большие преимущества для использования системы управления версиями. Некоторые самые легкие преимущества будут:

  1. Никогда удивление, какова Ваша последняя версия, после того как Вы возвращаетесь к проекту (больше никакого myproject090201-archive2-final6.zip)
  2. Не бойтесь для начинаний некоторого основного рефакторинга, если Вы делаете ошибку на своем файле, Вы будете просто откатывать к последней версии
  3. , Если что-то прекратит работать в Вашем проекте, и у Вас есть чувство, что это работало однажды, можно ли протестировать некоторые предыдущие версии легко и посмотреть ли на различие между рабочей версией и нерабочей версией для нахождения то, что взломало код
  4. Дополнительное резервное копирование текущего проекта, и еще лучше если это не находится на машине..., конечно, дополнительных точках для резервного копирования системы управления версиями, мы никогда не слишком осторожны, Вы не хотите должными быть перезапускать тот месячный проект, делают Вас?

Выбор

, Поскольку некоторые сказали, у Вас есть несколько вариантов для Вашей системы управления версиями, и я предполагаю, что Вы захотите, чтобы свободный начался. Существует несколько превосходных коммерческих продуктов, но свободные не имеют ничего для стыжений. Таким образом, вот некоторые очень популярные системы управления бесплатной версии:

Централизованный по сравнению с распределенным

Подверсия была там некоторое время, и это - то, классифицированное, как 'централизовано'. Значение всех будет всегда идти, выбирают последнюю версию и передают их последнюю работу одной центральной системе, часто в другой системе, хотя это может легко быть на Вашей собственной машине. Это - процесс, легкий понять.

Эти трех других называют 'распределенными'. Существует много различных возможных процессов, как это - более гибкая система, и вот почему те три вновь прибывших получают большую тягу в эти дни в проектах с открытым исходным кодом, где много людей взаимодействует друг с другом. В основном Вы работаете со своими собственными изменениями на Вашей собственной машине, делая столько копий, сколько Вам нужно и решающий, какие версии Вы совместно используете с другими людьми на других компьютерах.

тенденция определенно кажется, идут к распределенной системе, но поскольку те системы более свежи, они все еще пропускают инструменты GUI, который делает ее действительно удобной для пользователя для использования, и Вы могли бы иногда находить, что документация была немного легче. С другой стороны, это все, кажется, становится исправленным быстро.

В Вашем случае, поскольку Вы работаете одни, это, вероятно, не будет иметь большое значение, и хотя Вы услышите очень положительные стороны для централизованных и распределенных систем, Вы сможете работать с одним или другим без любых проблем.

Инструменты

, Если бы Вам абсолютно нужен инструмент GUI для Вашего Mac, я затем выбрал бы SVN, который будет инициироваться к управлению исходным кодом. Существует два очень хороших продукта для той (рекламы):

И некоторые другие (такой как свободное svnX), которые становятся немного старыми и недружелюбными, по-моему, но это могло бы быть интересной попыткой так или иначе.

, Если Вы не возражаете не использовать инструменты GUI, с помощью Терминала, Вы сможете сделать весь одинаковый вещи с несколькими простыми командными строками с любой из вышеупомянутых систем.

Начальные точки

В любом случае, Вы захотите некоторые начальные точки.

  • Для Подверсии, Ваша первая остановка должна быть их бесплатной книгой, Управление версиями с Подверсией . Займите несколько часов своего дня для прохождения через глав, будет время хорошо инвестированное. Вводные главы являются хорошим чтением, даже Вы не хотите использовать Подверсию конкретно, потому что это заставит Вас понимать управление версиями немного лучше.

  • Для распределенной системы, я весело провел время с Подвижным, но это - легко огнеопасный предмет, таким образом, я позволю Вам сделать свой собственный выбор там. Но если Вы заканчиваете тем, что смотрели на Подвижный, взглянули на это сообщение в блоге , это был превосходный начинающий для меня, это разбудит Вас и работающий с основами через несколько минут, если Вы будете уже немного приучены к управлению версиями в целом. Так или иначе отбрасывание [1 110] домашняя страница Mercurial и взглянуло на раздел Getting Started страницы.

Заключение

Дает ему движение, инвестирует день, испытывая его с несколькими поддельными файлами. Испытайте файлы переименования и каталог, стирание, перемещение вещей, фиксацию двоичных файлов по сравнению с текстовыми файлами, разрешение конфликтов и возвращение к более старым версиям для получения подвешивания его. Это часто первые несколько препятствий, с которыми Вы встретитесь при проигрывании с управлением версиями, и это будет безболезненным, если это будет на непроизводственном проекте.

В любом случае, это - что-то определенно стоящее узнать, что это будет полезно с Вашими сольными проектами, а также если Вы заканчиваете тем, что работали с другими разработчиками в своем текущем задании или своем следующем.

Удачи!

68
ответ дан lpfavreau 27 November 2019 в 17:50
поделиться

Тип кода не важен.

Одной и популярной системой управления версиями с открытым исходным кодом является Подверсия и существует очень хороший обзор/руководство здесь .

5
ответ дан nzpcmad 27 November 2019 в 17:50
поделиться

Кроме того, можно получить PDT Eclipse (Плагин PHP) и использовать Subclibse в IDE.

2
ответ дан Ian P 27 November 2019 в 17:50
поделиться

Я использую Мерзавец для разработки PHP.

Это быстро, гибко, надежно, чисто (CVS, и SVN создают много скрытых папок, которые я лично не люблю).

Его распределенный характер позволяет работать способ, которым Вы хотите (с или без центрального репозитория).

можно найти больше об этом здесь:

3
ответ дан alex 27 November 2019 в 17:50
поделиться

Если Вы находитесь на Mac, делаете себе одолжение и берете Версии, красиво оформленное (и очень функциональный) Подверсия GUI. Вы приложили бы все усилия, чтобы изучить терминологию и понять то, как работы Подверсии с помощью GUI перед переходом к командной строке. После того как Вы можете фиксировать изменения своего кода и выполнить обновления для получения работы других людей, затем возвратитесь и прочитайте красную бобовую книгу (это действительно - лучший способ изучить Подверсию in-out).

http://versionsapp.com/

1
ответ дан typeoneerror 27 November 2019 в 17:50
поделиться

Версии работают хорошо на другого разработчика, с которым я работаю. Кроме того, при использовании Textmate, пакет SVN обеспечивает в значительной степени все, в чем Вы нуждаетесь для большинства частей рабочего процесса Подверсии. Мне действительно нравится он.

Проект Плюс плагин берет его шаг вперед путем добавления маленьких незаметных значков к имеющим версию файлам в дереве проекта, показа сразу состояния файлов в проекте.

2
ответ дан GloryFish 27 November 2019 в 17:50
поделиться

используйте базар http://bazaar-vcs.org/

, это очень хорошо, и можно начать использовать его в минутах.

1
ответ дан JRomio 27 November 2019 в 17:50
поделиться

Проверьте другие опции также - Miscrosoft TFS (это не только используемое для системы управления исходным кодом, но и для отслеживания дефекта, управления проектами и т.д. и т.д.), Базар , , Мерзавец является популярными.

0
ответ дан Svet 27 November 2019 в 17:50
поделиться

Alex, Управление версиями (и некоторые будут ущерб меня для этого оператора) не является тривиальным вопросом, и даже очень опытные разработчики вовлекают себя в проблему. Самыми частыми причинами для разочарования являются ограничения конкретного продукта (Визуальный Безопасный Источник является известным), и члены команды не после того же процесса или не понимания процесса вообще. Это не должно мешать Вам изучить использование инструмента управления исходным кодом - противоположное имеет место. Можно только использовать инструмент эффективно, если Вы понимаете то, что он делает и почему.

я рекомендовал бы изучить CVS. Это было вокруг много лет, относительно просто установить, настроить, и использовать, и в то время как существуют клиенты GUI, доступные для большинства платформ, узнавая, что это из командной строки может обеспечить лучший доступ к своим функциям.

-1
ответ дан cdonner 27 November 2019 в 17:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: