Управление версиями для работы редактирования видео

Возможно, вам следует сделать это с помощью vba. Это

Это небольшая модификация.

Sub ExportSheetsToCSV()

    Dim Ws As Worksheet
    Dim xcsvFile As String
    Dim rngDB As Range

    Set Ws = ActiveSheet
        xcsvFile = CurDir & "\" & Ws.Name & ".csv"
        With Ws
            r = .Cells.Find("*", SearchOrder:=xlByRows, SearchDirection:=xlPrevious).Row
            c = .Cells.Find("*", SearchOrder:=xlByColumns, SearchDirection:=xlPrevious).Column
            Set rngDB = .Range("a1", .Cells(r, c))
        End With
        TransToCSV xcsvFile, rngDB

    MsgBox ("Files Saved Successfully")
End Sub

Sub TransToCSV(myfile As String, rng As Range)

    Dim vDB, vR() As String, vTxt()
    Dim i As Long, n As Long, j As Integer
    Dim objStream
    Dim strTxt As String

    Set objStream = CreateObject("ADODB.Stream")
    vDB = rng
    For i = 1 To UBound(vDB, 1)
        n = n + 1
        ReDim vR(1 To UBound(vDB, 2))
        For j = 1 To UBound(vDB, 2)
            vR(j) = vDB(i, j)
        Next j
        ReDim Preserve vTxt(1 To n)
        vTxt(n) = Join(vR, ",")
    Next i
    strTxt = Join(vTxt, vbCrLf)
    With objStream
        '.Charset = "utf-8"
        .Open
        .WriteText strTxt
        .SaveToFile myfile, 2
        .Close
    End With
    Set objStream = Nothing

End Sub

9
задан jelovirt 6 October 2008 в 09:14
поделиться

6 ответов

Если бы Вашим объемом является просто "резервное копирование" затем, я сказал бы, придерживаются решений для резервного копирования.

Но если Вы думаете о целом жизненном цикле работы аниматора, затем тип использования обычно попадает в категорию "Digital Asset Management" по самым причинам, которые Вы упоминаете: огромные объемы данных; двоичные форматы.

Так как программное обеспечение (SCM) управления версиями обычно разрабатывается для текстовых файлов, которые могут быть diff'd и объединенный, они имеют тенденцию не так успевать с двоичными форматами в большом объеме. В то время как Ваша средняя веб-графика не будет проблемой для (программного обеспечения) инструменты управления версиями, Вы упоминаете видео, которое помещает Вас в другую лигу.

Плохие новости (возможно - зависит от Вашего бизнеса) - то, что DAM во власти головки шатуна города. @Atmospherian упомянул AlienBrain, который является хорошим представителем нишевого предложения для художников. В другом конце спектра у Вас есть предложения более общего назначения как UCM Oracle (раньше Stellent). Удостоверьтесь, что Вы проверяете цены все же.

Должны быть доступные альтернативы или более низкой цены с открытым исходным кодом - но я не знаю их, извините.

Что, действительно кажется, очень распространено, пользовательские внутренние решения. В отличие от руководящего кода, где изменения в самих файлах имеют свое собственное значение, управление цифровыми активами имеет тенденцию фокусироваться на метаданных (изображение/видео является просто связанным блобом). И так как так как многих магазинов имеют их собственный конкретный производственный рабочий процесс, он делает территорию готовой к некоторому skunkworks, программирующему (если это - Ваш наклон - идут для него!).

Таким образом, в то время как я не рекомендую никаких конкретных продуктов, я предлагаю, если Вы будете думать "цифровое управление активами", а не "управление версиями" при разыскивании решений, то Вы, вероятно, найдете ответы больше подходящим для Ваших потребностей.

3
ответ дан 4 December 2019 в 21:52
поделиться

Вы могли также проверить AlienBrain. Это - система управления активами проекта, разработанная для художников.

4
ответ дан 4 December 2019 в 21:52
поделиться

Я думаю, что Clearcase работал бы на Вас. Так как причина - все, VOB (VersionedObject), каково это! Проверьте однажды

0
ответ дан 4 December 2019 в 21:52
поделиться

Из Вашего описания это кажется, что Вы сделали бы вполне прилично с некоторым основным программным обеспечением для резервного копирования, таким как Взгляд назад. Используя ежедневные резервные копии рабочих станций, только были бы сохранены измененные данные, и будет легко откатывать к более ранней версии файла в случае необходимости.

То, что Вы не получаете от такой установки, является способностью проверить / регистрация файлов и получить предупреждения о конфликтах.

0
ответ дан 4 December 2019 в 21:52
поделиться

Ваш вопрос немного неясен - Вы, кажется, объединили управление версиями и резервное копирование.

Если то, что Вы хотите, является управлением версиями, то смотрите на список на Википедию: Сравнение программного обеспечения управления версиями. Это показывает большинство широко известных систем управления версиями и их основные характеристики. Вы ищете что-то, где можно настроить его для принуждения пользователя к контролю, прежде чем они отредактируют. Знайте, что коммерческие решения располагаются в цене от умеренно дорогого до 'Вас, хотят Сколько?'

Если то, что Вы хотите, является программным обеспечением для резервного копирования, то я запустил бы в List программного обеспечения для резервного копирования в Википедии. На арене программного обеспечения для резервного копирования существует намного больше вариантов, и существует много стандартных цен.

Так или иначе, число в создании администраторского положения (или как часть чьего-то задания или как новый человек в целом, если Вы являетесь достаточно крупными). Я работал с системами резервного копирования и системами управления версиями, которые не имели администратора, и это - проблема. Или никто не заботится о проблемах, или все получают их пальцы там и действительно завинчивают вещи. Так или иначе делая это часть чьего-то задания (официально) является лучшим способом ограничить повреждение.

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:52
поделиться

Vidyatel имеет программное обеспечение редактирования, которое может вести видеоконтент и найти различие между видео версиями, облокачивающимися на видео только. Результат находится в - EDL/TC.

Это могло бы помочь.

0
ответ дан 4 December 2019 в 21:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: