Почему распределенное управление исходным кодом считают более трудным?

Как отметил Марк Роттвил , я пытался подключиться к экземпляру LocalDB с помощью JDBC, что казалось невозможным. (ref: здесь )

Однако, я установил jTDS и добавил в мой путь к классу, изменил строку подключения на

jdbc:jtds:sqlserver://./TestBazyDanych;instance=LOCALDB#EB7165FD;namedPipe=true 

, создайте соединение с помощью этого Строка подключения, имя пользователя и пароль, и это работает. Номер трубы экземпляра был взят из строки cmd через

sqllocaldb i MSSQLLocalDB

12
задан Will Robertson 7 October 2008 в 13:08
поделиться

9 ответов

Распределенная система управления версиями является Очень Хорошей Вещью (TM), но я нахожу основной барьер для принятия, являющегося обучающими пользователями на новых возможностях, которые дает новый SCM.

Это вместе с часто тусклой суммой инструментов UI (наполовину законченные реализации черепахи и т.д.), приносит пустой взгляд к глазу многих коллег кто давно foreswore командная строка ради хорошего инструмента UI.

Кроме того, с инструментами как CVS я нахожу, что люди ненавидят ветвление и слияние, потому что они действительно действительно не хотят застревать весь день, делая три пути слияния, часто не действительно уверенные, который был бы правильным слиянием, чтобы сделать.

Моя точка: Начните путем сообщения людям, что они получают (не только, "эй наблюдают эту новую прохладную игрушку"), и подготовьте их к тому, что использование командной строки ЯВЛЯЕТСЯ способом пойти и что частое постоянное время, переходя является хорошей вещью.

Много систем такой как подвижные прибывают с полной системой очереди патча, означая, что с Непрерывной точки зрения Интеграции Вы знаете, что то независимо от того, что входит в производство, было утверждено QA. Материал как это трудно сделать правильно с CVS или SVN.

С Подвижными людьми имел бы частные репозитории для их текущей работы, и все разработчики совместно используют дерево разработчика на сервере. Системные мониторы CI дерево разработчика и получения по запросу все изменения, сборки, и выполняют unittests. Если все передает его, распространяет изменения в дереве Тестирования от того, где поставляемый компонент создается для людей QA. Каждый changeset, который добавляется, получает маркер. Когда QA считает функцию, чтобы быть завершенным, они аннотируют дерево Тестирования этим маркером, и связанные changesets затем автоматически распространены к Производственному дереву.

Используя этот подход Вы ничего никогда не будете фиксировать вручную производственному ответвлению или ответвлению тестирования. Скорее состояние кода и знак прочь от QA определяют контент Вашего производственного ответвления,

7
ответ дан 2 December 2019 в 05:16
поделиться

Я полагаю, что концептуально более просто думать о централизованном репозитории, где каждый разработчик фиксирует свою работу по сравнению с несколькими копиями всего репозитория, ни один из которого не представляет 'истину'. Так как большинство разработчиков знакомо с понятием клиент-серверной модели и базы данных бэкенда, это - естественное понятие.

Конечно, самая сила распределенных систем управления исходным кодом состоит в том, что они не должны придерживаться этой модели, но для вновь прибывшего, кажется легче схватить.

6
ответ дан 2 December 2019 в 05:16
поделиться

При использовании управления версиями только для себя SVN, вероятно, более тверд, так как установка более трудна. Если Вы однако хотите работать с несколькими разработчиками по сети, серверное управление имеет преимущества:

  • У Вас есть одно центральное место, которое всегда имеет официальный современный источник, будучи сервером SVN
  • Так как все всегда объединяют его изменения против центрального сервера, существует намного меньше коллизий и намного меньше ручной фиксации коллизий
  • Вы имеете центральный контроль над источником
  • У Вас есть официальное число пересмотра вместо хеша пересмотра, будучи тем же среди всех разработчиков и показа официального прогресса (это целое число, в отличие от хеша, который является просто цифровым отпечатком идентификационных данных, таким образом, Вы видите, какой код является более новым или более старым, только этим числом
8
ответ дан 2 December 2019 в 05:16
поделиться

Svn вызывает единственную строку работы. Можно или фиксировать, или Вы не можете. Имея подобные события, я не нахожу, что Hg или Git трудно используют, однако, я работаю над командой, кого, кажется, находит это кошмарным для использования их.

Целое понятие автоветвления, многосекционных головок, когда к и если не объединиться полностью уклоняется от них, не говоря уже о, они испытывают затруднения, освобождающиеся от "фиксации/контроля с $somecore" менталитет, который ведет для завершения беспорядка, когда они видят, что нажатия между 2 проверили копии.

(Имел проблему некоторое время, где кто-то неоднократно объединял 2 ответвления, которые, как предполагалось, не были объединены, потому что они не могли схватить понятие.)

Однако те же люди, кого испытывает затруднения из-за распределенного SCMS, заставили меня задавать этот вопрос

редактируйте/отмечайте Mercurials самое большое различие, которое я отметил по сравнению с мерзавцем, который делает подвижным тяжелее для использования для новичков, mercurials поведение по умолчанию для нажатия/получения по запросу, похож на выполнение нажатия мерзавца - всех / получение по запросу мерзавца - все, которые могут распространить частные ответвления и добавить много беспорядка (тем более, что, когда новое ответвление поднимается, подвижные замораживания в страхе и спрашивает Вас, как обработать его вместо того, чтобы просто продолжить ездить на грузовике), а также инструмент слияния/разрешения конфликтов по умолчанию на Mac, просто ударяющем один набор изменений вслепую.

4
ответ дан 2 December 2019 в 05:16
поделиться

Я думаю, что набор инструментов для SVN намного более широк, таким образом, Вы могли сесть и учить людей (TortoiseSVN, RapidSVN и т.д.), даже если бы у них не было большой концептуальной идеи того, как репозиторий работал. Также относительно легко разместить SVN для Вас (с trac, например), не будучи должен знать что-либо. Распределенные еще не имели этой поддержки, и я уверен, что мнения их изменятся, когда они сделают.

2
ответ дан 2 December 2019 в 05:16
поделиться

Я утверждал бы, что установка репозитория с DVCS практически легче, но концептуально тяжелее. В конце концов, с централизованным VCS пользователи не открывают свой собственный репозиторий, они просто создают учетную запись на Assembla или имеют repo, настроенный для них.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:16
поделиться

DVCS в настоящее время испытывает недостаток в хороших настольных клиентах. Несмотря на то, что говорит большинство людей, системы управления версиями может быть довольно трудно использовать правильно, таким образом, хороший настольный клиент может действительно помочь - и здесь TortoiseSVN выделяется.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:16
поделиться

Мы изо всех сил пытаемся сделать его максимально легким в Codice, но всегда немного более трудно объяснить, конечно, это зависит от аудитории.

Для проектов OSS и малочисленных команд, особенно люди, работающие над их ноутбуками и переезжающие сюда и там, работая дома, плоскость иногда, и так далее, это довольно легко. Но, каждый раз, когда Вы говорите с корпорациями/предприятиями, они приходят в восторг от его многоузловой роли, но не так очень о распределенном на первый взгляд. Все это зависит от того, есть ли у группы большинство опытных разработчиков или нет.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:16
поделиться

Это плохой маркетинг , все просто. Слишком много представлений DVCS сосредотачиваются на командной строке и говорят: «Вау, разве это не фантастика, вы можете выполнить слияние, просто набрав hg merge», совершенно не обращая внимания на тот факт, что многие люди (особенно в мире Windows) боятся командная строка. Да, Джоэл Спольски, я смотрю на ваш собственный hginit.com здесь - нам нужна версия TortoiseHg, пожалуйста!

Возможно, два года назад у них были плохие реализации графического интерфейса, но в последнее время они стремительно развиваются. TortoiseHg сейчас находится в версии 1.0, и хотя визуально в ней не особо выделяется, она довольно прочная, стабильная и простая в использовании. TortoiseGit также надежен и отлично справляется со всеми сложностями командной строки git.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: