RGB для цветного состава, а не основных оттенков

Чтобы нельзя использовать локальную переменную, объявленную в одном локальном методе, и использовать ее в другом. Если вы хотите что-то сделать, чтобы уменьшить ваш код, попробуйте объявить переменную в области видимости, а не в области метода

7
задан Paul Reiners 23 October 2008 в 03:07
поделиться

6 ответов

Оттенки пурпурного, желтого цвета, и голубой являются основными для субтрактивной комбинации (например, краски или чернила), а не аддитивной комбинации, такие как свет, где красный, зеленый, и синий являются основными.

Википедия имеет больше детали о whys и wherefores.

10
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться

Для эффективности: модель RGB является дополнением. Например, наложите чистый красный и чистый синий свет, и Вы получаете пурпурный. Также легко встроить в мониторы. Если Вы возьмете лупу и посмотрите на Ваш монитор, то Вы сможете видеть отдельные красные, зеленые и синие точки, которые варьируются по интенсивности для создания необходимых цветов. Как ffpf упомянутый, проверьте Википедию. Вот ссылка на статью о модели цветов RGB.

2
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться

Компьютеры используют модель аддитивного цвета, которая включает добавление вместе RGB для формирования белый, и является обычным способом сформировать цвета при использовании источника света.

Принтеры используют субтрактивный цвет, обычно с помощью Голубого (C), Пурпурный (M), и Желтый (Y), и часто Черный (K). Сокращенный CMYK

Голубой напротив Красного, Пурпурный напротив Green, и Желтый напротив Синего.

Это - действительно простое объяснение сложного вопроса, парнем, который придумал аддитивный цвет, был James Maxwell (да, что один), поэтому если Вы роете во многие статьи о нем, который может объяснить намного лучше.

5
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться

Мониторы излучают свет для отображения пикселей. Смешивание различных цветов света называют аддитивным цветом. Использование аддитивного цвета, красное, зеленое, и синее как основные цвета.

Субтрактивный цвет то, как различные цвета соединения материалов, такие как краски. Использование субтрактивного цвета, красное, желтое, и синее как основные цвета.

То, как я думаю о нем, - то, что, когда свет отражается от объекта в Ваши глаза, объект поглощает часть цвета и отражает остальных к Вашим глазам. Таким образом, если зеленый объекта, это означает, что это поглощает красный и синий цвет из белого света. Поэтому смешивание красного, зеленого, и синего света создает белый свет, но смешивание красной, желтой, и синей краски создает черный (смешанная краска теперь поглощает все основные цвета.), Который является причиной различия между аддитивным и субтрактивным светом.

1
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться

Только для разъяснения, основные цвета, которые Вы изучаете в школе, неправильно даны как красные, желтые и синие. На самом деле они являются Голубыми, Желтыми и Пурпурными, точно так же, как Ваш струйный принтер. Как предыдущие сообщения указывают, Голубой, Желтый и Пурпурный субтрактивные главные цвета; Вы видите то, что отражают пигменты. Красный, Зеленый и Синий аддитивные основные цвета что использование CRTs, Plasmas & LCDs.

2
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться

Поскольку объединение источников света (который делают компьютерные мониторы) не работает тот же путь объединением печатных чернил. Это - просто предположение.

0
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: