Работа с несколькими программистами на Доступе MS

Я настаиваю на этом ответе, говоря, что я не использую Visual Studio, но доступные параметры одинаковы независимо от IDE.

Если я правильно понимаю ваш вопрос, думаю, у вас есть два варианта:

1) Установите плагин эмуляции vim. Это должно быть в состоянии интегрировать базовую функциональность vim в интегрированную среду разработки. Vim by vscode выглядит так, как будто он может удовлетворить ваши требования; хранилище заявляет , что оно реализует нормальный режим и режим вставки, осуществляя поиск по / и ?, а также некоторые функции меток. (источник: ). VsVim Джаредом Паром , также является еще одним вариантом, хотя и менее хорошо документированным.

2) Установите vim в качестве внешнего инструмента в вашей IDE. Откройте Внешние инструменты (Tools > External Tools). Установите команду для указания вашей установки vim и аргументов "+call cursor($(CurLine)$(CurCol))" $(ItemPath) (вам может понадобиться поэкспериментировать с экранированием, чтобы заставить это работать). Это должно открыть текущий файл в native vim в текущей позиции. Чтобы сделать этот переход как можно более плавным, я бы порекомендовал создать ярлык . Если бы вы выбрали эту опцию, вы могли бы также поэкспериментировать с использованием других аргументов, предоставленных VScode, например, передачей выделенного текста в vim, например.

Из двух вариантов установка плагина происходит быстрее и проще и может удовлетворить ваши потребности. Однако вы можете расстроиться из-за различий с нативным vim - отсутствия поддержки некоторых функций, невозможности настройки с помощью vimrc и нативных плагинов vim. В конечном счете, правильный выбор будет зависеть от того, как вы используете Vim в данный момент. Лично я согласился на второй вариант.

11
задан Marien 29 October 2008 в 15:42
поделиться

6 ответов

Я думаю, что необходимо избежать этого пути по всей стоимости и попытаться убедить управление в перестройку.

Это - горькая пилюля для глотания, но это испытывает необходимость, чтобы быть перестроенным рано или поздно, и Вы просто экономите им время и деньги.

20
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Мы использовали собственное дополнение управления версиями Microsoft для Доступа MS 2000/2002/2003 в течение приблизительно 5 лет теперь, и я не могу помнить единственную серьезную проблему. Удобство использования этого дополнения едва заслуживает "B", но это должно быть очень, намного более удобно, чем игра с любым специальным методом, включающим ручной или полуручной экспорт/импорт форм Доступа, модулей, и т.д.

Мы использовали VSS в качестве системы управления версиями все время. Никакие проблемы вообще. Однако, если у Вас есть некоторые серьезные основания избежать VSS, у Вас могут быть некоторые опции:

  • Дополнение управления версиями, которое мы использовали, не требует VSS. Теоретически это может использоваться с любой системой управления версиями, которая реализует Microsoft Source Code Control Interface (MSCCI). Например, когда мы должны были позволить кому-то работать над этим проектом удаленно, мы использовали SourceOffsite SourceGear. Дополнение управления версиями доступа работало с этим сторонним продуктом довольно хорошо (не без некоторых причуд, но достаточно хорошо). Так, если Ваша любимая система управления версиями выполняет MSCCI, Вы могли бы попытаться использовать его.

  • Теперь, когда Microsoft имеет эту штуку Основы Команды, по-видимому, существуют другие опции, которые будут использоваться для интеграции Доступа MS с управлением версиями. Мы не исследовали этот путь, все же. Эта статья может быть хорошим началом для исследования его.

Надежда это имело бы некоторую справку.:-)

P.S. Я не большой поклонник Доступа MS. На самом деле я скорее ненавижу его как платформу для пользовательского фронтенда. Если бы у меня был выбор, то я вчера убежал бы из него.:-) Однако я должен признать, что существование этого дополнения управления версиями является одной из нескольких вещей, которая делает обслуживание нашего старого проекта Access+SQLServer более или менее терпимым.:-))

14
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Походит на ужасно болезненный способ сделать разработку команды. Если бы у Вас есть какие-либо опции для портирования на другую среду как VS2008, который был бы моей рекомендацией.

Нет никакого простого способа работать над Доступом как команда, и даже управление версиями могло бы быть немного хитрым.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

После направления, обеспеченного Yarik, мы обосновались на продолжении разработки в Доступе с помощью Дополнительного Управления исходным кодом Доступа, Плагина API SVN SCC PushOk Software и Подверсией. Этот стек предоставляет нам интеграцию прямого обращения, полное резервное копирование и восстановление и открытую систему управления версиями.

Мы должны были установить текущие исправления на Access 2003 и удостовериться, что тип файла базы данных по умолчанию соответствовал нашему типу файла базы данных, чтобы заставить их работать.

Мы продолжим обновлять этот ответ с нашими результатами.

6
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться
1
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

В дополнение к тому, что я уже сказал здесь, я должен добавить, что целая система работает очень хорошо. Процесс сравнения занимает меньше чем 30 минут в неделю для команды 3 программистов. Поэтому давайте опишем это немного.

У нас есть в основном 2 версии нашей программы Доступа:

Версия "Разработчика", со всем материалом в нем.

Каждый из нас начинает работать с идентичной версией выпуска нашего разработчика. Поскольку каждый изменяет, или добавьте части кода, мы должны выполнить некоторую стандартную программу сравнения регулярно. Для этого у нас есть стандартная программа объектная экспорта к общей папке "сравнения". Объект (модуль, например) экспортируется как текстовый файл (saveAsText команда, не работайте с таблицами, посмотрите инфра), это сравнится с существующими эквивалентными текстовыми файлами в папке. Если файлы идентичны, нет никакого экспортируемого файла. Если файлы отличаются, новый модуль экспортируется с именем разработчика как дополнение к имени файла (если modQueries.txt существует, то modQueries_philippe.txt создается...). Конечно, если не будет никакого эквивалентного .txt файла в папке, то она будет создана в первом экспорте.

В конце периода мы вошли бы в нашу папку следующие файлы

  1. modQueries.txt, будучи первой "исходной", последней общей версией модуля
  2. modQueries_Philippe.txt, с модификациями Philippe
  3. modQueries_Denise.txt, с модификациями Denise
  4. Поскольку модуль не был изменен другими разработчиками, их экспорт не привел к созданию определенного файла modQueries_developersName.txt
  5. Если по каким-либо причинам Denise много раз экспортировала свой модуль, только последняя версия находится в папке сравнения.

Мы можем затем сравнить (с компаратором "текстового файла") различные версии и создать "обновленную" версию модуля. У нас есть экран, дающий нам количество объектов в папке сравнения, количество версии для каждого объекта, и даже возможно открыть компаратор файла непосредственно от интерфейса разработчика (Мы используем "Файл, Сравнивают Инструмент", который имеет режим командной строки и может затем быть запущен непосредственно с Доступа).

Формы выдерживают сравнение, выпуск является довольно специальным, поскольку одно из наших правил не состоит в том, чтобы иметь никакого определенного кода в наших формах (посмотрите здесь для получения дополнительной информации). Формы затем только для дисплея, так обычно мы даже не сравниваем их. Мы просто удостоверяемся, что каждый из них обновляется только одним человеком (который довольно логичен).

Таблица сравнивает проблему (у нас есть локальные таблицы), может быть только сделан между mdb файлами. Поскольку мы экспортируем один текстовый файл на модуль, мы также экспортируем один mdb файл на таблицу. У нас есть маленькая стандартная программа, разрешающая нам определить различия в таблице на уровне структуры или на рекордном уровне.

После каждой процедуры сравнения подпрограмма будет использовать все объекты доступный ini папка сравнения и создавать совершенно новый чистый mdb файл с нуля. Это - версия нового разработчика. Каждый разработчик может затем скопировать его на своем компьютере и продолжить его работу.

Версии разработчика не имеют чисел, но содержит последнее число версии клиента.

Версия клиента, с ограниченным материалом, автоматически распределенным пользователям

У каждого разработчика есть возможность создать "клиент" mdb для заключительных пользователей. Этот mdb создается с нуля, в некотором роде весьма схожий с версией нашего разработчика, но не все объекты экспортируются. Некоторые определенные переключатели выключены (специальные ключи, доступ к коду, и т.д.). Этот mdb содержит номер версии как свойство. Номер версии используется для создания названия mdb файла.

В производственное время этот mdb файл заархивирован и помещен в определенную папку "распределения". Каждый раз, когда пользователь запускает приложение, оно автоматически проверит эту папку, чтобы видеть, доступна ли новая версия. Если да, клиент mdb файл обновляется от папки распределения, и приложение перезапущено.

Эта папка распределения копируется в ночное время с нашими зарубежными агентствами. Пользователи за границей затем смогут установить новую версию на следующий день.

9
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: